Hyundai Grandeur сменит поколение в ноябре

25 жовтня 2016
1

Компания Hyundai распространила официальные изображения флагманского седана Grandeur шестого поколения (выше в линейке находятся только модели марки Genesis). Предзаказы на модель в Южной Корее начнут принимать 2 ноября.

Детальной информации о технической начинке новинки пока мало. Ожидается, что «шестой» Grandeur построят на базе большого седана Kia K7/Cadenza, который в начале года дебютировал в Южной Корее, а в марте появился на моторшоу в Нью-Йорке в модификации для рынка США.

В линейку двигателей пятиметрового седана войдут четырехцилиндровые агрегаты, а также 290-сильный шестицилиндровый мотор объемом 3,3 литра, работающий в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач собственной разработки группы Hyundai-Kia.

Впоследствии новый Grandeur появится и на рынке США, где он продается под именем Azera. Когда именно появится эта модель, в компании пока не уточняют. Ближайший автосалон — это ноябрьское моторшоу в Лос-Анджелесе.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

forgiven  

Гарна "тачка".....На порядок продуманіше і сучасніше ніж перше покоління...Ще трохи і можна буде говорити про диктат автомоди у корейців....

+4-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація