Hyundai i30 N пойман фотошпионами во время тестов в пустыне

26 липня 2016
0

Ранее горячий хэтчбек был несколько раз замечен во время тестов на трассе Нюрбургринг, однако в этот раз он перебрался на дороги США. Представленные шпионские фото намекают на то, что автомобиль может быть доступен и для рынка Северной Америки, но под именем Elantra GT N.

Камуфляж нового i30 N позволяет разглядеть широкую решётку радиатора и зауженные фары. Большие воздухозаборники по углам бампера со встроенными повортниками придают хэтчбеку агрессивности. В отличии от шпионских фото сделанных в Германии, данный экземпляр получил меньше маскировки в задней части кузова, что даёт возможность разглядеть задние фары и спойлер на крыше.

В хэтчбеке Hyundai i30 N используется 2-литровый четырёхцилиндровый двигатель с тягой на передние колёса. В компании не раскрывают точную мощность авто, но намекают на то, что она будет не более 300 л.с. Также будет доступна шестиступенчатая механическая коробка передач, но заглянув в салон можно заметить подрулевые лепестки переключения передач, что наводит на мысль о возможном "автомате".

Новинка построена на базе нового поколения i30. Мощный двигатель, улучшеная подвеска и модернизированные тормоза позволят корейскому хэтчбеку конкурировать с Volkswagen Golf GTI и Ford Focus ST. В Европе новинка появится в следующем году, а в США ещё через год.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua
Фото: Motor1

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація