Hyundai Kona неплохо стартовал на «домашнем» рынке

Hyundai Kona неплохо стартовал на «домашнем» рынке

02 серпня 2017
1

Компания Hyundai опубликовала данные о продажах нового компактного кроссовера Kona. За первый месяц официальных продаж автомобиль разошелся на «домашнем» рынке тиражом в 3 145 экземпляров.

Помимо этого, как сообщили в пресс-центре бренда, в настоящий момент официальные дилеры Hyundai в Южной Кореи собрали порядка 10 тысяч заявок на новую модель Kona. Напомним, что новинка сейчас доступна только на «домашнем» рынке. Официальные продажи модели стартовали в середине июня текущего года.

Ранее в компании рассказали, что до конца 2017 года планируют реализовать порядка 26 000 таких автомобилей. Главным конкурентом новинки считается компактный кросс SsangYong Tivoli. В Южной Корее новый вседорожник Hyundai Kona можно купить с бензиновым и дизельным мотором объёмом 1,6 литра. Мощность двигателей варьируется от 115 до 177 лошадиных сил.

Вне зависимости от силового агрегата, автомобиль оснащается роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. Тип привода – передний или полный. Новая модель Hyundai Kona, в зависимости от уровня отделки, получает проекционный дисплей, мультимедиа-комплекс и ряд систем безопасности и помощи водителю.

На родине купить Hyundai Kona можно по минимальной цене от 18 миллионов 950 тысяч вон ($17 000).

Джерело: livecars

Обговорення новини

slava_sumy  

похоже инженерам Hyundai часто снятся кактусы.

+3ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація