Hyundai переименует часть своего модельного ряда

21 липня 2016
6

Южнокорейская компания Hyundai планирует в ближайшем будущем отказаться от использования индексного обозначения своих новых моделей и переименовать все старые модели с индексом «i» в названии.

В компании признают, что эксперимент с индексным обозначением автомобилей провалился. Так, маркетологи рассчитывали, что буква «i» в названии, традиционно обозначающая принадлежность продукта к сегменту высоких технологий, произведет эффект, аналогичной таковому у продукции Apple. Однако это привело лишь к тому, что клиенты Hyundai стали только путаться в модельном ряду марки, поскольку индекс «i» никак не ассоциируется у них с южнокорейскими автомобилями.

Таким образом, эксперимент, который был начат почти десять лет назад, подходит к своему завершению, заявил глава австралийского подразделения компании Скотт Грант. Так, как утверждает Скотт, новое третье поколение модели i30, которое будет официально представлено на ближайшем Международном автосалоне в Париже, станет последним новым автомобилем с индексным названием. Все модели, которые выйдут позже, будут носить имена собственные.

Как уже было сказано, старые модели также будут переименованы на новый лад. Так, кроссовер Hyundai ix35 вместе с поколением смени и название – теперь он выпускается под именем Tucson. Впрочем, на этом поле компании предстоит немало работы. Особенно это касается европейского авторынка, куда Hyundai поставляет компактные хэтчи i10 и i20, кроссовер i20 Active, компактный минивэн ix25, все семейство модели i30, а также универсал i40 Kombi.

По словам Гранта, переименование модельного ряда начнется с семейства i40, которое в скором времени на всех рынках будет продаваться под новым именем Sonata. А завершить этот процесс планируется семейством i30.

Джерело: Motor Page

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Pluto73  

Срубить денег по легкому просто скопировав букву в названии не вышло... Странно, они до сих пор небось голову ломают - как же так, у Джобса вышло, а у нас то-же самое - но не пошло. Может шрифт не тот выбрали?

+5-2ВІДПОВІСТИ  
Арт Фалеевский  

А мне цифровые обозначения Хюндая больше по душе, чем к примеру слова Таксон, который сразу навевает воспоминания с квадратным броневикоподобным авто производства укравтопрома, или слова Гетц(Гетз-?) ассоциирующегося либо с фамилией сержанта одной Ближневосточной страны, либо с летающим насекомым Гедзем )) Все же цифровые названия, как по мне, более солидны...

+2ВІДПОВІСТИ  
Полет нормальный  

Арт Фалеевский, Тусон, а не Таксон. Тусон - это такой город в США. Как и Санта-Фе. Просто ориентация корейцев - Америка. Наверное, думали, что каждый владелец айфона, айпала и пр. будет покупать себе ай 40 или хотя бы ай 30. Но не срослось. Яппи берут Теслу

+2ВІДПОВІСТИ  
Арт Фалеевский  

Полет нормальный, Я прекрасно знаю что есть Тусон! Но тот авто, который долго-долго производился Укравтопромом к меня лично ассоциируется именно с Таксоном - трактороподобным техническим чудом! И вот еще чего...Ни Ай30, ни Ай40, ни даже Ай20 в Штатах не продается и не продавался Это если Вы о их яппи...

+1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Vladimir-81  

Как же это все не серьезно выглядит в глазах владельцев и потенциальных покупателей. Цирк на дроте)))

+3ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація