Elantra автомобиль для такси? Нет, для гонок!

Elantra автомобиль для такси? Нет, для гонок!

28 вересня 2020
0

Hyundai продолжает постепенно расширять семейство Elantra нового поколения: вслед за базовым седаном, рассекреченным в марте, и «подогретым» Elantra N Line, который показали в августе, компания устроила премьеру гоночной модели для клиентских команд. Площадкой для премьеры стало первое за многие месяцы крупное офлайн-мероприятие – Пекинский автосалон.

Машину подготовило подразделение Hyundai Motorsport Customer Racing, как утверждается – с чистого листа. Это уже третий в линейке автомобилей для международной серии кольцевых гонок – после i30 N TCR и Veloster N TCR, он будет продаваться на тех же рынках, что и гражданская «Элантра».

Hyundai Elantra N TCR получил двухлитровую «турбочетверку», шестиступенчатую коробку передач с подрулевыми переключателями, передний привод, доработанное в соответствии с регламентом TCR шасси. Ездовые испытания гоночного седана начались в июне, с тех пор команда инженеров намотала 5 000 км на нескольких европейских автодромах. В ближайшие месяцы тесты продолжатся, первым клиентам машины передадут в конце этого года.

«За рулем Elantra N TCR я чувствовал себя очень комфортно с самых первых тестов. Я уже проехал множество кругов в ходе испытаний на версиях, адаптированных под максимальную скорость и выносливость, которые разрабатываются параллельно. Опыт, накопленный Hyundai Motorsport Customer Racing за время выступлений i30 N TCR и Veloster N TCR, проявился сразу – мы очень быстро смогли добиться серьезного прогресса в разработке нового автомобиля», – комментирует пилот Габриэль Таркини.

Одновременно Hyundai сейчас работает над «горячим» дорожным Elantra N. Ожидается, что вместо 1,6-литровой 201-сильной «турбочетверки», которая устанавливается на версию N Line, он получит двухлитровую 280-сильную – как у обновленных Veloster N и i30 N.

Рекомендуем посмотреть подробный тест-драйв Hyundai Elantra 2021 от команды InfoCar:

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація