Hyundai построит в Великобритании первый в мире порт для летающих такси

Hyundai построит в Великобритании первый в мире порт для летающих такси

29 січня 2021
0

На реализацию этого проекта британское правительство выделило специальный гранд. Его выиграла фирма Urban Air Port, корейцы же выступят как стратегические партнеры.

В Англии появится первый в мире полноценный хаб для грузовых дронов и летающих такси. Новый объект инфраструктуры назовут Air-One. Запустить его планируют уже в конце 2021-го. Городской воздушный порт окажется намного компактнее традиционного аэропорта: речь идёт об экономии места сразу на 60%.

Такая воздушная гавань сможет легко обходиться без длинных взлетно-посадочных полос. Работать новый порт сможет автономно, в этом ему помогут солнечные батареи.

Для корейцев участие в этом проекте - важный шаг с прицелом на будущее. Напомним, в 2028 Hyundai собирается выпустить свой первый электросамолет с вертикальным взлетом, пока известный как eVTOL.

За пять лет по всему миру планируют возвести около 200 таких специализированных объектов.

Все это положительно скажется на экологии, уверены специалисты. Строительство хаба реализуется под наблюдением фонда Future Flight Challenge. Одна из основных его целей - сделать Великобританию лидером в сфере электрической городской воздушной мобильности.

Джерело: Carsweek.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація