Hyundai представил электрический городской автобус Elec City

Hyundai представил электрический городской автобус Elec City

02 червня 2017
3

Компания Hyundai представила свое детище, над которым трудилась внушительные 8 лет – электрический автобус Elec City. В 2010 году южнокорейская марка представила прототип электробуса, но не смогла его запустить в серию (одна из причин – высокая цена). Теперь же она выпустила серийную машину – уже в следующем году она поступит в производство.

Hyundai Elec City получил полностью электрическую установку и четыре батареи емкостью по 64 кВтч каждая (итого – 256 кВтч). С эти блоком электрический автобус способен проехать на одном заряде 290 км. Полная «заправка» аккумуляторов благодаря мощному черджеру длится всего 67 мин. Разгоняется электрический автобус до 93 км/ч.

В первую очередь Hyundai Elec City ориентирован на домашний, южнокорейский рынок. Стоимость электробуса составляет внушительные 180 тыс. долларов, что значительно дороже аналогов с ДВС, однако правительство Южной Кореи готово вернуть покупателям-перевозчикам половину денег при покупке Elec City. К тому же, использование такого автобуса позволит сэкономить в год примерно 24 тыс. долларов на топливе и техническом обслуживании в сравнении с обычными автобусами на дизеле и сжиженном газе.

Джерело: E-move

Обговорення новини

Ябадабаду  

Давно пора разрешать ездить по центру города только электро-транспорту. Хотя лично я будущее общественного транспорта для города вижу скорее за трамваями, они еще экологичнее (нет трения резины, при укладке рельсового пути меньше выбросов, чем при устройстве асфальтового полотна, нет самого сомнительного элемента - батареи)

+1ВІДПОВІСТИ  
forgiven  

Ябадабаду, згоден....Ще і податкові привілеї для всього електротранспорту- ввести...

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Saniat  

Больше на троллейбус без дуг похож

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація