Hyundai представит свой первый электрокар в следующем году

12 жовтня 2015
0

Компания Hyundai ведет разработку своего первого электрокара. Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на местные СМИ, премьера машины может состояться уже в следующем году на международной специализированной выставке на острове Чуджудо. Будет ли на этом мероприятии показана серийная версия электрокара или прототип, пока не известно. Все технические подробности новинки пока держатся в секрете. По предварительным данным, машины будет выпускаться в кузове хэтчбек.

В прошлом году компания Hyundai представила новую трансмиссию с интегрированным электромотором. Шестиступенчатая АКП устанавливается на гибридные модели марки, включая Sonata. За счет конструкции агрегата, практически все элементы гибридного привода удалось разместить внутри корпуса, это повышает экономичность. Также, для снижения расхода топлива механический маслонасос заменили на электрический, работающий без гидравлических потерь.

Напомним, общее количество проданных электромобилей в мире превысило отметку в один миллион. Как сообщает Evobsession, только за последний год было реализовано порядка 500 тыс. электромобилей и подзаряжаемых гибридов.

Самым популярным электромобилем в мире остается Nissan Leaf – по всему миру ездит почти 200 тыс. машин. На втором месте оказался Chevrolet Volt. Американская модель встречается примерно в два раза реже – их всего 100 тыс. единиц. Самый технологичный электрокар Tesla Model S занимает третьем место с показателем в 85 тыс. машин, на четвертой позиции – Toyota PHV (74 тыс.), в пятерку также вошел Mitsubishi Outlander PHV (70 тысяч).

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація