Hyundai Santa Fe получил высшую награду за безопасность

19 травня 2016
0

Hyundai Santa Fe 2017 модельного года получил высшую награду за безопасность - Top Safety Pick+, от Американского страхового института дорожной безопасности (IIHS). Наибольшая заслуга в этом новой системы предотвращения лобовых столкновений и системы экстренного торможения с распознаванием пешеходов.

«Опциональная система предотвращения лобовых столкновений, которой оснащен Santa Fe, получила оценку «превосходно», - отметил Дэвид Зьюби (David Zuby), директор IIHS по научной работе. - Santa Fe избежал столкновений в тестах IIHS на треке на скорости 20 и 40 км/ч. Система, используемая в автомобиле, также имеет функцию предупреждения о фронтальном столкновении, которая соответствует требованиям NHTSA».

«Мы очень рады, что Santa Fe получил «золотой» рейтинг безопасности для кроссоверов от IIHS и NHTSA, - отметил Майк О’Брайен, вице-президент по корпоративному и продуктовому планированию Hyundai Motor America. - Эти награды свидетельствуют о нашем стремлении разрабатывать современные технологии, помогающие избегать аварий. А лучшая в классе конструкция кузова защищает пассажиров в случае столкновения».

Джерело: CarPark
Фото: autoevolution

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація