Hyundai сообщает о результатах мировых продаж в октябре 2015 года

04 листопада 2015
0

Компания Hyundai Motor, крупнейший автопроизводитель Южной Кореи, опубликовала отчет о своих продажах за октябрь 2015 г., которые составили 458 375 автомобилей. Это на 16,0% больше по сравнению с прошлым месяцем и на 6,3% больше по сравнению с прошлым годом.

Совокупные мировые продажи Hyundai Motor за первые десять месяцев составили 3 997 169 автомобилей, что на 1,5% меньше по сравнению с тем же периодом прошлого года. Hyundai Motor ожидает, что экономическая неопределенность в автомобильной отрасли сохранится.

Hyundai Motor планирует продолжить развивать зарубежные рынки и повышать свою конкурентоспособность на вутреннем рынке, представляя новые модели и флагманские автомобили, невзирая на неблагоприятную рыночную ситуацию.

  • В октябре продажи Hyundai Motor на корейском рынке выросли на 30,5% по сравнению с прошлым месяцем и составили 67 807 автомобилей. Продажи за рубежом также увеличились на 13,8% по сравнению с прошлым месяцем и составили 390 568 автомобилей.
  • По зарубежным поставкам благодаря хорошим показателям Китая, Турции, Чехии и Индии рост составил 6,9% по сравнению с прошлым месяцем и 8,5% по сравнению с прошлым годом.
  • Поток поставок из Китая вырос на 11,1% по сравнению с прошлым месяцем и на 8,2% по сравнению с прошлым годом благодаря общему улучшению ситуации на китайском рынке. Увеличению поставок из Китая способствовал высокий спрос на популярные модели (Verna, Lang Dong и Mistra).
  • Новый Tucson также помог компании вернуть ряд потерянных позиций и впервые за семь месяцев продажи на китайском рынке пошли вверх. Положительные результаты продаж в Китае оказали серьезное влияние на увеличение мировых продаж Hyundai Motor за октябрь.
  • Турецкий завод серьезно увеличил свои поставки в октябре — +15,0% по сравнению с прошлым месяцем и +35,3% по сравнению с прошлым годом — благодаря широкой популярности i20 на европейском рынке.
  • Поставки с чешского завода растут с сентября. В октябре поставки увеличились на 3,1% по сравнению с прошлым месяцем и на 22,2% и по сравнению с прошлым годом. Рост выпуска на заводе в Чехии в первую очередь обусловлен успешными продажами нового Tucson и i30.
  • Поставки с индийского завода также оказались на высоте, увеличившись на 9,2% по сравнению с прошлым месяцем и на 10,2% по сравнению с прошлым годом частично благодаря успешному выходу модели Creta и стабильным продажам i10 и i20.
  • В результате совокупные поставки с зарубежных заводов в октябре выросли на 8,5% по сравнению с тем же месяцем 2014 г.
Джерело: CarPark

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація