Hyundai Tucson появится на рынке через полгода

04 березня 2015
20

Компания Hyundai привезла на автосалон в Женеву новый кроссовер Tucson. Наследник модели ix35 будет производиться на заводе в Чехии. Мировые продажи новинки начнутся летом 2015 года. На отечественном рынке автомобиль появится во второй половине этого года.

Tucson построен на модернизированной платформе ix35, однако по габаритам значительно превосходит своего предшественника. Длина машины составляет 4 475 мм, а колесная база увеличена до 2 670 миллиметров.

Автомобиль получил светодиодные фары, систему автоматической парковки, электропривод пятой двери, панорамную крышу и систему бесключевого доступа. Также за доплату можно будет установить вентиляцию сидений, мультимедийную систему с сенсорным экраном и раздельный климат-контроль.

Tucson для европейского рынка оснащается новейшими моторами объемом 1,6 литра. В базовой версии это атмосферный агрегат мощностью 136 лошадиных сил. В более дорогих версиях кроссовер оснастят 176-сильным наддувным агрегатом.

Также европейцы смогут заказать Tucson и с дизельными двигателями. Это 1,7-литровый мотор мощностью 115 л. с., а также агрегат объемом 2,0 литра, Последний доступен в двух вариантах – 136- и 184-сильном. Еще появится и гибридная модификация. Однако ее даты выхода на рынок пока не объявлены. Линейка моторов для российского рынка пока не определена. По словам представителя Hyundai, о двигателях будет объявлено ближе к старту продаж.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
AleksNik  

Отличный дизайн.

+4-1ВІДПОВІСТИ  
Роман Радченко  

возмужал )

+4ВІДПОВІСТИ  
Intruder  

Старый таксон уже давно просил обновления.

+4-1ВІДПОВІСТИ  
серж .  

старый тюсон давно обновили, но назвали ix35, а теперь решили вернуть старое название на уже обновлённый 35й.

+4-1ВІДПОВІСТИ  
Omega78  

В то время когда у нас по сей день выпускают Ланос и Авео - их35 до сих пор выглядит отлично! ))

+5-3ВІДПОВІСТИ  
roma379  

Понятно, что это будет маленькая санта

ВІДПОВІСТИ  
GT_KIEV  

интерьер не фонтан

+5-3ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Їхні сучасні "ІТ"-індекси вже працюють проти них, от і вирішили повернути старі красиві назви, в тім числі - "Туссон".

-2ВІДПОВІСТИ  
Linxter  

Так тюксон и не пропадал, в штатах ix35 так и называется тюксоном.

+1ВІДПОВІСТИ  
nikkh  

вопрос публике что по дизайну лучше - sportage или этот новый тусон? техническую сторону думаю нет смысла комментировать

ВІДПОВІСТИ  
Alexandr-RCZ  

Премьеру такой машины европейцы бы рожали еще года два, открывая по кусочку фары.... Хюндай в этом смысле просто красавчики.

+1-2ВІДПОВІСТИ  
Артем Максимчук  

прикольненько смотрится чем то смахивает на киа

+1ВІДПОВІСТИ  
BAKS ik  

Это уменьшинная копия САНТА ФЕ

+3ВІДПОВІСТИ  
Василий Голден  

Супер! Жаль, что в Украине будет стоить не подъемно!

+1ВІДПОВІСТИ  
Шымырбаев  

Экстерьер - супер! А вот интерьер немного недоработан, какой-то дисбаланс получается. Хотя, может это фото не передаёт качество деталей...

+1ВІДПОВІСТИ  
Jekoz  

Время одноликих автомобилей (((

+2-2ВІДПОВІСТИ  
Kyiv-City-Driver  

Ты не представляешь как я сейчас с тобой солидарен!!!!! Поддерживаю на 1000%. Все кругом одно и тоже, тупо одинаковое, в смысле на одно лицо. Как китайци - разница есть только если присмотреться .

+1ВІДПОВІСТИ  
ІгорКа  

агресивный внешне и какой-то слащавый и простой внутри(

ВІДПОВІСТИ  
Nefontan  

Отличный дизайн. Стильно, спортивно, агрессивно и современно. Интерьер... напомнил Хюндаи периода 2006-2010 годов. Хотя понимаю, что по фото нельзя судить. Думаю, в живую он окажется лучше. Кстати, xenm погуглил - салон и панель приборов в бежево-черном исполнении на порядок интереснее. Всем мир.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація