Hyundai установит датчики пыли в автомобили

Hyundai установит датчики пыли в автомобили

28 серпня 2017
0

По их данным, через два–три года Hyundai начнёт оснащать свой автотранспорт специальными сенсорами, способными определять попадание в салон мелких частиц пыли, токсичных химикатов и т. п. Они будут подключены к автоматической системе кондиционирования воздуха.

Некоторые машины премиум-класса оснащены системой очисткой воздуха, однако нигде нет датчиков контроля запылённости из-за технических проблем с реализацией такой разработки. Известно, что исследования в данном направлении также ведут BMW и Mercedes-Benz.

Ещё одна проблема заключается в цене. В отличие от дешёвых китайских датчиков, используемых в домашних очистителях воздуха, стоимость автомобильных решений будет выше, поскольку они должны выдерживать экстремальные погодные условия, отмечает источник.

Ряд исследований показал, что находящиеся в салоне автомобиля люди в большей степени дышат загрязнённым воздухом по сравнению с теми, кто идёт по улице. При вдыхании такого воздуха в течение длительного времени частицы пыли могут вызывать болезни лёгких, в том числе рак.

Джерело: 3dnews

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація