Hyundai вернулась к идее выпуска пикапа

18 березня 2015
3

Компания Hyundai вернулась к идее выпуска пикапа. Как сообщает Reuters со ссылкой на руководителя отделения исследований и новых разработок южнокорейской марки Пака Пхёнчхоля, к этому автопроизводителя сподвигла положительная реакция посетителей Детройтского моторшоу на концепт-кар Santa Cruz.

По словам топ-менеджера, на данный момент есть «некоторые трудности» с запуском пикапа в серию, однако какие именно, он не уточнил. Руководство Hyundai уже не в первый раз обсуждают идею разработки пикапа. Например, пару лет назад производителя об этом попросили американские дилеры.

Но тогда в компании так и не решили вопрос о том, какого размера должна быть подобная модель, заявив, что «дела у Hyundai идут неплохо» и без пикапа, поэтому пока можно обойтись и без него.

Представленный в начале текущего года в Детройте концептуальный пикап Hyundai Santa Cruz задумывался дизайнерами как автомобиль для «поколения Миллениума» – людей, родившихся в 80-х годах. Прототип получил крышку погрузочной площадки с электроприводом, откидную заднюю дверь, которую можно дополнительно выдвинуть, и 190-сильный дизель.

Джерело: Мотор
Фото: Worldcarfans

Обговорення новини

Василий Голден  

Класс!

+1ВІДПОВІСТИ  
s1205  

Интересно смотрится. Дизайн в стиле австралийских пикапов Ute.

ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Ще з пікапа зроблять як не пудреницю, так мильницю! Але дизайн, хоч і зализаний, красивий!

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація