Hyundai выводит на наш рынок новый кроссовер Creta

15 серпня 2016
56

Как стало известно InfoCar.ua, на украинском рынке вскоре появится новый кроссовер. «Хюндай Мотор Украина», официальный импортер автомобилей Hyundai, начинает продажи Hyundai Creta, которая станет игроком сегмента B-SUV.

Самый маленький на сегодня кроссовер в модельной линейке бренда имеет в длину 4270 мм, в ширину 1780 мм, в высоту 1630 мм, и спроектирован с расчетом на повышенную проходимость - минимальный дорожный просвет составляет 190 мм.

Что касается возможной гаммы силовых агрегатов Hyundai Creta, то на украинском рынке будут представлены пока только бензиновые двигатели: переднеприводная версия получит 1.6-литровый мотор мощностью 123 л.с., который будет работать в паре с 6-ступенчатым "автоматом" или "механикой". А полноприводная – 2-литровый на 149 л.с. и АКПП. Ожидается, что полный привод для мотора 1.6 будет доступен в 2017 году.

На выбор будет предложено три варианта оснащения: Entry, Mid и Top. Так, кроссовер получил шесть подушек безопасности - 2 фронтальные и 2 боковые для водителя и пассажиров, а также шторки безопасности с каждой стороны. Во все комплектации будет стандартно входить антиблокировочная система торможения (ABS), электронная система активной безопасности (ESP), система удержания на подъеме (HAC), система помощи при спуске (DBC), система сигнализации аварийного торможения (ESS), система стабилизации автомобиля в движении (VSM), а также датчики контроля давления в шинах (low/high line).

В топовой комплектации присутствует кожаная отделка салона, система бесключевого доступа, климат-контроль, камера заднего вида, мультимедийно-навигационный комплекс с экраном 7 дюймов и многое другое.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Горыныч  

о цене я так понимаю скромно умолчали?

+19-2ВІДПОВІСТИ  
Linxter  

Горыныч,зачем разочаровывать наивных преждевременно?

+15-1ВІДПОВІСТИ  
Usman Dembele  

Горыныч, Реальні ціни на Хюндай на 30% нище від теперішніх, їм до німців японців і форда ще далеко а ціни ставлять більше них.

+2ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Someguy  

ужасное ведро с невменяемой ценой, того не стоит

+19-7ВІДПОВІСТИ  
veryvery  

Someguy, и какая цена?

ВІДПОВІСТИ  
Someguy  

veryvery, больше 20$ база

+5-3ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 8
акаМіха  

Дайте угадаю,российской сборки?

+5-4ВІДПОВІСТИ  
Арт Фалеевский  

акаМіха, Кажется, на сегодня, Крету выпускают только в Китае...

+6-3ВІДПОВІСТИ  
spaceman  

Арт Фалеевский, Уже как пару месяцев клепают и в России. Если ценник будет ниже чем у Витары, то можно и посмотреть....

+7-3ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Арт Фалеевский  

Вполне себе сегодняшний Хюндаевский дизайн. Скорее всего будет стоить не дешево, ибо, что-то с менеджментом у Хюндая на сегодня не в порядке - возомнили себя ребята конкурентом Мазды, не иначе... Но кросс свой заводят во-время. Конкуренты почему-то не стали продавать свои детища у нас. Я о Мазде СХ-3 и Хонде HR-V. Т.е. в реалиях соперничать только с Джуком и Пежо-2008. Ну может с Тиволи еще, который тоже только пошел в продажу у нас.

+10-1ВІДПОВІСТИ  
spaceman  

Арт Фалеевский, А как же Витара и Каптюр?

+7ВІДПОВІСТИ  
Арт Фалеевский  

spaceman, Ну да...Забыл как-то Тем более, что эти машины, как мне кажется, очень даже хорошо продаются в наших реалиях.

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Каменяр  

Походил немного по сайтам соседней страны. Цена у машины там более чем вменяемая - базовая комплектация от 12 тыс дол. http://topruscar.ru/komplektacii-ceny/2016/hyundai-creta-2016 Машина на 10%+ дешевле Жука, Пежо 2008, Форда Ескорта и тд. http://creta-club.net/komplektacii-i-ceny-hyundai-creta.html Правда это самая базовая голая комплектация. Средняя комплектация в районе 13,5тыс. Это оооочень интересно. С нетерпением жду цены. На вид машина в разы симпатичнее Дастера.

+7-1ВІДПОВІСТИ  
акаМіха  

Каменяр, цена я думаю будет не меньше чем у соула.А базовый соул в свою очередь стоит как мокка 1.4 турбо.Кому будет нужен этот мноприводный овощ на 1.6 не ясно.А полноприводный,по цене какого то форестера,темболее

+8ВІДПОВІСТИ  
Каменяр  

акаМіха, Мокка с 1.4 турбо и автоматом стоит от 460 тыс грн. Не думаю, что Хюндай настолько просчетается и так сильно задерет цену. Думаю, не больше 420 тыс грн за среднюю комплектацию.

-2ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 4
Каменяр  

Думаю, в средней комплектации Active, с мотором атмосферным 1.6л и механикой цена машины в Украине будет в районе 390 -410 тыс грн.

+3-1ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Каменяр, Вашими б устами, шановний, та медку хапнути! Боюсь, що Ви наївно вірите в Діда Мороза, Санта Клауса та Йолоупуккі...

+10-1ВІДПОВІСТИ  
Каменяр  

Исхожу из простой логики. Нисан Джук в средней комплектации - 422 тис грн. nissan-juke.infocar.ua/mod_1.6-mt-xe-a_juke_id3690.html. У соседей Сreata в средней комплектации стоит дешевле, чем Нисан Джук. А как оно будет в реальности - увидим. Ведь Витара 1.6л на механике тоже был еще неделю назад 395 тыс грн.

+3ВІДПОВІСТИ  
Linxter  

Каменяр, у соседей завод стоит, а Жук с Европы везут. Фокусы у них тоже стоили по 12тыс, а у нас от 16тыс. Сравнивайте цены уже тогда с Европейскими странами.

+6-1ВІДПОВІСТИ  
Каменяр  

Тут соглашусь. Но покая не дает Витара 1.6л на механике. Если Сузуки смогли сделать машину за 395 тыс грн, почему Хюндай не может сделать в таком же диапазоне. Как понял машина будет построена на базе Акцента. Акцент был всегда хорош в цене.

-2ВІДПОВІСТИ  
Каменяр  

Правильно мне Linxter дал комментарий по поводу логики сравнения цены авто. Теперь сравню Солярис он же Акцент российской сборки с ценой Creta. Cолярис там в средней комплектации с 1.6л мотором и 6ст механикой стоит 720 тыс рублей. Creta в средней комплектации с 1.6л мотором и 6ст механикой стоит 849 тыс рублей. Разница в 2 тыс дол. У нас Акцент средней комплектации стоит 367 тыс грн. Если добавим 2 тыс дол то получим цену Creta в районе 420 тыс грн.

+5-1ВІДПОВІСТИ  
Більбо Сумкін  

Будет замах на рубль, а удар на копейку. Так как примерно стоимость не озвучивают, то нас ждёт очередной "модерн премиум" Hyundai в B- SUV.

+7ВІДПОВІСТИ  
superblast  

Очень интересно когда стартуют продажи и какая будет цена на это чудо. Неплохой конкурент витаре с ее жестковатой подвеской.
В России тоже недаво появился, но цены у них на авто всегда были ниже в долларе чем у нас....

+4-2ВІДПОВІСТИ  
Pluto73  

superblast, Конкурент Витаре? Машина, построеная на базе Акцента и собраная в россии против японца, собранного в венгрии? На любой товар, конечно, находится свой покупатель - но почему-то я уверен, что продажи будут отличаться в разы и не в пользу Hyundai. А Витару я тест-драйвил и двое моих знакомых уже купили себе - не жесткая там подвеска, просто короткоходная (разве что в сравнении с тоетой она жесткая). Вот шумки нет и пластика дешевого много - это да. Но не смотря на все это на них в салоне очередь стояла. У нас в Харькове месяц назад.

+6ВІДПОВІСТИ  
superblast  

Pluto73, сейчас половина автопрома на базе чего-то делается. Модульные конструкции и все такое.
Про подвеску конечно это все субъективно. На тест-драйве подвеска витары понравилась. Потом проехался личной машине коллеги по привычным буеракам - там зубодробило конкретно. Жена на заднем сидении на волнах в потолок подпрыгивала, машину сразу отбросили, хотя хотели купить.
Вообще все зависит от цены - будет как у Дастера - ок. Будет как у Кашкая - тогда уж лучше кашкай, это точно.
Еще в конкуренты можно Еко-Спорт отнести, там и размеры и динамика схожи, но я бы не взял)

+1-2ВІДПОВІСТИ  
Vlavi  

Изучал сайты еще на прошлой неделе. Так как планирую покупку. После полученной инфы поставил крест на этой машине. На одном из ресурсов официально обьявлено что ценовая политика аналогична Шевроле Тракер, перевожу - база голая и на механике будет доступной, 2ая комплектация на механике тоже до 20, и только в топе автомат с ценником за 22.

+5-1ВІДПОВІСТИ  
Usman Dembele  

Vlavi, купи бу кугу дизельну і не парся

+1ВІДПОВІСТИ  
Omega78  

Да, в дизайне главный закос под Соул - резкий переход передней стойки в крышу. У всех новых Хюндаев плавность переходов элементов кузова стала более угловатой. Предыдущее поколение линейки моделей мне больше нравилось.

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Wert  

ходовка фірмена від хенде-тобто гімняна

+2-2ВІДПОВІСТИ  
flusspferdchen  

Wert, ну чого, Getz свого часу нормально наші ями тримав)

+3ВІДПОВІСТИ  
Wert  

flusspferdchen, тримання ям то одне, а комфорт, стійкість, нетарабанення в старому тюссані і 35 то інше

ВІДПОВІСТИ  
Usman Dembele  

Цікаво нафіга цьому гавнецу мотор 2.0 його всерівно після 110 буде козлити з фірменною корейською підвіскою

+3-1ВІДПОВІСТИ  
spaceman  

Vadim-1979, вроде бы в последних Акцентах-Солярисах поправили подвеску....

+1ВІДПОВІСТИ  
yakum  

В базе говорят не будет кондиционера... И цена - Космос!

+1ВІДПОВІСТИ  
АрКай Кайнофф  

китайская JAC S3 уже как год продают у нас..точная копия этой Hyundai Creta,
Комплектация Luxury 1.5 1.5 Intelligent
Двиг. 1,5 16V (бензин, 113 л.с.) МТ 2015 359 900 367 900
Двиг. 1,5 16V (бензин, 113 л.с.) CVТ 389 900 404 900

ничем не отличается снаружи и внутри

ВІДПОВІСТИ  
superblast  

АрКай Кайнофф, ну вообще, китайское гуано совсе то же самое)))

+2ВІДПОВІСТИ  
Wert  

superblast, Грета буде китайського виробництва у нас- #єслішо

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
Александр Капустин  

сборка этой креты!индия!!! завод находится возле Ченнаи! причем первые версии пластик был ужасно вонючий в салоне сейчас более менее стал! возил такие только с двигателем 1.6 на фото версия в максиале а так отличие по решетке диска и нет рейлингов!с завода стоит пластиковая защита двигателя но это лучше чем брать дороже форд еко спорт 2.0 бензин который собирают те же индусы

+1ВІДПОВІСТИ  
Александр Капустин  

счотрел так же их в базе идут на мексику и южную америку все идут с кондишкой!бачок для антифриза прилепили к радиатору ну а так по електрике провода изоляция качество лучше чем китай делает коробка идет 6 механика 6 автомат в бюджете 5 ст механика но это на мексику шло

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація