Hyundai заполнил нишу между Accent и Elantra новым седаном

18 листопада 2016
6

Компания Hyundai представила новый седан Celesta, который в линейке корейского автопроизводителя расположится между Accent (на некоторых рынках продается под названием Verna) и Elantra. Первый публичный показ новинки состоится на автосалоне в китайском Гуанчжоу.

Габаритная длина новинки составляет 4510 миллиметров, ширина — 1765 миллиметров, а высота — 1470 миллиметров. Колесная база седана равна 2650 миллиметрам. Таким образом, Celesta на 130 миллиметров длиннее, на 37 миллиметров шире и на 10 миллиметров выше «Акцента» нового поколения, который дебютировал в сентябре. Объем багажника новинки составляет 490 литров.

На момент начала продаж Hyundai Celesta будет предлагаться с единственным бензиновым двигателем рабочим объемом 1,6 литра. Его отдача составляет 122 лошадиные силы и 151 Нм крутящего момента. Агрегат сочетается либо с шестиступенчатой механической коробкой передач, либо с шестидиапазонным «автоматом».

В перечень доступного для Hyundai Celesta оснащения входят кондиционер с воздуховодами для второго ряда сидений, подогрев передних кресел, камера заднего вида, а также мультимедийная система с восьмидюймовым экраном.

Производство Celesta наладят на совместном предприятии Hyundai и Beijing Automotive Group. Планирует ли корейский автопроизводитель предлагать модель на рынках за пределами Китая — неизвестно.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
dmitry  

Шось таке.

+4ВІДПОВІСТИ  
Жмен  

Ему бы мотор на кобыл 140-150. Могли бы уже свой 1.6 турбировать.

+3ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Скоро так класів авто наштампують - будуть 10-ма міліметрами різницю в класі визначати!

+4-1ВІДПОВІСТИ  
forgiven  

Sergiy Dickhtjar, а я ще пам'ятаю(як і ви,певно) що той же "Акцент" на початку 90-х минулого сторіччя був меншим за "вісімку-дев'ятку"ВАЗа,а "Ауді 80" була вершиною бажаннь так як відносилась вже до середнього класу хоча за розмірами була такою ж як теперішнє покоління "Акценту"....Ви праві,з кожним роком різниця між класами все зтирається....

+4-2ВІДПОВІСТИ  
GRUN  

forgiven, 100%

+4ВІДПОВІСТИ  
Ябадабаду  

База в 2650 мм - это в потенциале уже прилично по внутреннему пространству, но все еще достаточно бюджетно, золотая середина.

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація