Игрушку Hot Wheels оценили в 150 тысяч долларов

Игрушку Hot Wheels оценили в 150 тысяч долларов

11 квітня 2017
0

Игрушку Hot Wheels оценили в 100-150 тысяч долларов — речь об одном из серии прототипов модели Beach Bomb, которые были выпущены по ошибке. Историю осветило шоу Antiques Roadshow.

Шоу взяло интервью у владельца необычной модельки, которая была задумана как копия минивэна Volkswagen Microbus образца 1969 года. Отличительной особенностью Beach Bomb стали две серф-доски в комплекте. Однако впоследствии выяснилось, что игрушка слишком тяжелая для «пускового» гаража Mattel Supercharger, и разработчики приняли решение переделать ее.

В результате в широкую продажу поступила другая версия Microbus, однако к моменту обнаружения «дефекта» уже была выпущена серия неправильных прототипов. В Antiques Roadshow назвали модель «Святым Граалем» Hot Wheels.

Игрушка досталась владельцу от его отца, который в свое время работал в Mattel. Он предупредил сына, что Beach Bomb стоит беречь, поскольку однажды вэн может стать достаточно дорогим образцом Hot Wheels. Оценочную стоимость данного экземпляра повышает также темно-красный цвет — считается, что это самый редкий цвет среди «бракованных» моделек.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація