Илон Маcк показал самый доступный электромобиль Tesla

Илон Маcк показал самый доступный электромобиль Tesla

10 липня 2017
2

Tesla отправила в серийное производство самый доступный электромобиль в линейке – Model 3. Об этом в воскресенье, 9 июля, написал в своем Twitter-аккаунте глава Tesla Илон Маск.

Судя по фотографиям, которые опубликовал бизнесмен, внешне электромобиль практически не отличается от представленного в 2016 г. концепт-кара. При этом снимков салона новинки обнародовано не было.

Первые 30 заказчиков получат автомобили уже в конце текущего месяца – 28 июля. Затем объемы выпуска, по словам Маска, начнут расти «в геометрической прогрессии»: в августе соберут около 100 машин, в сентябре — более 1500, а к декабрю с конвейера будет сходить до 20 000 электрокаров ежемесячно.

На данный момент компания Tesla зарегистрировала более 400 000 предварительных заказов на свой самый дешевый электромобиль, цены на который будут начинаться примерно от 35 000 долларов.

По предварительным данным, до 100 км/ч автомобиль сможет разгоняться за 5,6 секунды, а запас хода составит 350 километров. Позже появится и версия с комплектом аккумуляторов емкостью 80 кВт-ч, с которым новинка сможет проехать без подзарядки до 480 километров.

В 2019 г. на базе Tesla Model 3 будет выпущен компактный кроссовер, который получит название Model Y. В компании рассчитывают, что новинка, которая встанет на ступеньку ниже Model X, позволит после 2020 г. увеличить продажи Tesla до одного миллиона машин ежегодно.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Горыныч  

Мда, это вам не в кидании какашек соревноватся...

+5ВІДПОВІСТИ  
Жмен  

35к и 480 км хода - это уже ближе к желаемой реальности.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація