Indian представил модель Roadmaster с новой развлекательной системой

05 серпня 2016
0

Американский бренд Indian выпустил модель Roadmaster c новой расширенной по своим возможностям развлекательной системой.

С такой же системой предлагается и популярная модель Chieftain. Издание American Iron Magazine уже успело протестировать мотоциклы с новой системой.

Во время презентации новых тяжелых мотоциклов Indian президент компании Polaris (которой сейчас принадлежит этот бренд) Стив Меннето заявил, что хотя продажи «Чифтэйнов» и «Роадмастеров» идут хорошо, этим мотоциклам кое-чего не хватало. И это была именно многофункциональная инфотейнмент-система. Теперь она есть.

Семидюймовый тачскрин на этом тяжелом мотоцикле смонтирован достаточно близко к пилоту, чтобы его удобно было касаться. Что важно – система реагирует и на нажатия в перчатках.

На дисплей можно вывести самую разную и удобную в «полете» информацию: и цифровой компас с альтиметром, и обычную навигацию, и музыку, и много чего еще. Разрешение экрана – всего 800 на 480, но этого с запасом хватает для четкой картинки. 5 внешних кнопок. Тачскрин распознает нажатия одного и двух пальцев. Имеются и часы с GPS, и датчик забортной температуры. Сюда же выводится вся техническая информация о транспортном средстве.

На систему же можно вывести музыку с телефона или подключить его по Bluetooth чтобы звонить и принимать звонки. У экрана – всего 8 вариантов внешнего вида, в зависимости от желаний владельца.

Мощность аудиосистемы – 50 Вт на канал. На Chieftain система 2-канальная, соответственно мощность 100 Вт, на Roadmaster - 4-канальная, соответственно, мощность 200 Вт. Для сравнения, на Harley-Davidson мощность аудио – по 25 Вт на канал, и тоже бывает как 2-канальная, так и 4-канальная системы.

Indian Roadmaster 2017 предлагается в пяти вариантах цвета, цены стартуют от отметки в 29 000 долларов на американском рынке. Chieftain тоже идет в пяти разных цветовых решениях, цены – от 24 000 долларов.

Chieftain весит 376 кг, Roadmaster – 414 кг.

Джерело: Motonews

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація