Infiniti QX80 нового поколения будет использовать платформу предшественника

Infiniti QX80 нового поколения будет использовать платформу предшественника

10 травня 2017
1

Совсем недавно премиальный бренд Infiniti официально презентовал на автосалоне в Нью-Йорке концептуальную модель QX80 Monograph Concept (на фото), которая являлась предшественником внедорожника QX80 следующего поколения. Теперь же стало известно, что новинка будет использовать те же трансмиссии и платформы, что и уходящая модель.

Об этом информирует портал Motor Trend, ссылаясь на Роланда Крюгера. Во время интервью руководитель премиальной марки подтвердил, что «в 2018 году модель QX80 будет использовать ту же платформу и трансмиссию, что и её предшественник». Это означает, что в моторном отсеке роскошного автомобиля расположится хорошо знакомый 5,6-литровый двигатель V8, который способен развивать 400 (405) лошадиных сил и 560 Нм крутящего момента.

Журналисты издания отметили, что необычно сохранять ту же трансмиссию и платформу для автомобиля нового поколения, на что босс премиальной марки дал чёткий ответ: «QX80 – это очень удачный автомобиль и очень успешная архитектура, которая успешно вписывается в условия рынка». Однако вдаваться в какие-либо подробности о новинке руководитель компании не стал.

Предполагается, что внедорожник нового поколения будет иметь совершенно новый дизайн экстерьера, созданный по мотивам концептуальной модели. При этом клиенты могут рассчитывать на значительно обновлённый интерьер, который, скорее всего, будет уделять ещё больше внимания комфорту и роскоши.

Ожидается, что внедорожник Infiniti QX80 следующего поколения будет публично представлен в начале следующего года, после чего поступит в продажу.

Джерело: UINCAR

Обговорення новини

Someguy  

Знатный сарай. Слабое отличие от предшественника

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація