Intel инвестирует $250 млн в разработку беспилотных автомобилей

16 листопада 2016
0

В рамках автосалона в Лос-Анджелесе, генеральный директор компании Intel Брайан Крзанич подтвердил намерения компании выделить $250 млн. на развитие технологий автономного вождения в течении ближайших двух лет. Сумма немаленькая, что говорит о серьезных планах фирмы достойно выступить на авторынке, однако вряд ли Intel будет создавать собственные автомобили.

Основная задача компании - помочь создать автомобиль, который смог бы самостоятельно управляться и уверенно вести себя на дороге без участия водителя. Указанные средства могут быть использованы на технологии, которые позволят снизить риски, повысить уровень безопасности и эффективности, одновременно сократив расходы.

Крзанич добавил, что промышленность должна быть готова к моменту, когда автономные автомобили будут генерировать более 4000 гигабайт данных ежедневно. В Intel уверены, что технология автономного управления, в конечном счете, сэкономит США $121 млрд в год конвертируемых в расход времени и топлива.

Также стоит напомнить, что накануне менеджером компании было заявлено, что все проблемы электромобилей с автопилотом связаны с неудовлетворительной работой программистов KIA, а не с чипами, поставляемыми Intel Corporation. Скорее всего, этот шаг корпорации был связан именно с этим заявлением.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація