Интерьер кабриолета Porsche 911 щедро украсили деревом

Интерьер кабриолета Porsche 911 щедро украсили деревом

20 січня 2020
0

Болгарское тюнинговое ателье Vilner основательно поработало над кабриолетом Porsche 911 Carrera поколения 996, который, кроме эпатажного обвеса, получил весьма необычный интерьер.

Спорткар Porsche 911 поколения 996 выпускался с 1997 по 2004 годы и, казалось бы, давно вышел из поля зрения тюнинговых ателье. Однако болгарская компания Vilner взялась основательно переделать кабриолет 1998 года выпуска, доработав как экстерьер спорткара, так и интерьер. Серия 996 впервые в истории легендарной модели перешла на двигатели с водяным охлаждением вместо воздушного и получила переднюю светотехнику замысловатой формы вместо прежних круглых фар. За столь смелый дизайнерский ход и отход от классических канонов «девятьсот одиннадцатый» часто критиковали, однако ателье Vilner заставило переднюю оптику спорткара из Цуффенхаузена выглядеть ещё более сложно.

Болгары добавили в фары четырёхточечные ходовые огни в стиле новых Porsche и сделали указатели поворота светодиодными, заодно окрасив корпуса фар в чёрный цвет. Задняя оптика также стала диодной. Голубой автомобиль получил довольно вычурный обвес с декоративными элементами медного цвета под названием Vilner Copper Rose, разработанного ателье совместно с концерном BASF. Несмотря на довольно спорную внешность, интерьер спорткара вполне можно назвать произведением искусства. Салон украшен коричневой кожей с эффектным X-образным швом из кожаных полосок: такие элементы присутствуют на передней панели, креслах и дверях.

Интерьер щедро отделан деревом: ему нашлось место на рулевом колесе, центральной консоли и дверях.

«Этому автомобилю более 20 лет и каждая его деталь кричала о том, что он устарел», - утверждает Атанас Вильнер. Владелец ателье Vilner добавил, что с помощью смелых материалов и текстур болгарским специалистам удалось вдохнуть в спорткар новую жизнь. В интерьере нашлось место и для специальной таблички с именем клиента и отметкой 01/01, намекающей на то, что автомобиль сделан в единственном экземпляре. «Слишком смело? Мы никогда не занимались мейнстримом», - говорит Вилнер.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація