Интерьер нового спорткара TVR: «бронза» и крошечная «механика»

Интерьер нового спорткара TVR: «бронза» и крошечная «механика»

09 серпня 2017
0

Британская марка TVR опубликовала первое изображение интерьера нового спорткара, для которого, как предполагается, возродят имя Griffith. На тизере, правда, видно не очень много: рокерные переключатели и небольшой рычаг механической коробки передач со вставками «под бронзу», а также регуляторы системы климат-контроля.

Новый спорткар построят на карбоновым шасси и оснастят пятилитровым восьмицилиндровым двигателем Cosworth, работающим в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач. С нуля до 96 километров в час такой автомобиль сможет ускоряться за четыре секунды. Максимальная скорость – 320 километров в час.

Масса автомобиля, который получит карбоновые кузовные панели, составит 1200 килограммов. Соотношение мощности к массе достигнет 400 лошадиных сил на тонну. Распределение массы по осям – 50:50.

Премьера новинки запланирована на сентябрьский фестиваль Goodwood Revival. Первыми на рынок выйдут автомобили в «стартовой» модификации, которая будет ограничена 500 экземплярами. Стоить такая машина будет около 100 тысяч евро.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація