Иран представил свой первый электромобиль

Иран представил свой первый электромобиль

19 березня 2020
0

Иранская компания Iran Khodro создала свой первый электромобиль Runna Electric. Он разработан на базе седана Runna, который производится серийно.

Автомобиль оснащен двигателем собственного производства компании. В данное время автопроизводитель не сообщает о его технических характеристиках. Установка тяговой батареи, емкость которой составляет 30кВт*ч, совершенно не влияет на пространство салона, поскольку она расположена под кузовом. Полная зарядка позволяет Runna Electric проехать до 220 км. Вес электрокара увеличился лишь на 100 кг в сравнении с бензиновой версией 1,6-литрового двигателя. Компания планирует в течение двух лет запустить серийное производство Runna Electric.

Иран в данное время пребывает под санкциями почти всех развитых стран. В связи с этим государство не может проводить с ними совместную деятельность в промышленной сфере, областях науки и финансов. Также стране недоступно партнерство в отрасли нефтепереработки. При этом стоимость литра бензина в государстве составляет 0,1 доллара, и является одной из наименьших во всем мире.

Джерело: Dni24.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація