Иран за прошлый год выпустил 655 тыс. автомобилей

20 березня 2014
5

Статистические данные на момент завершения в Иране текущего года (новый год в Иране наступает 21 марта – п.п.) свидетельствуют о том, что несмотря на сокращение общего объема выпуска автомобилей по сравнению с предыдущим годом, ситуация в иранском автопроме улучшается и возвращается в нормальное русло.

За 11 месяцев текущего года (21.03.13 г. – 19.02.14 г.) в Иране в общей сложности выпущено 655 тыс. 551 автомобиль, что на 22% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (840 тыс. 328 автомобилей). Спад производства в Иране связывают с санкциями, которые были введены против этой страны мировыми державами. Однако на данный момент выпуск автомобилей все еще находится на низком уровне». Министр иранской промышленности сообщил, что в текущем году планировалось выпустить около 900 тыс. легковых автомобилей. При этом выразил надежду на то, что в ближайшие годы объем производства данной продукции будет доведен до 1,8 млн. автомобилей в год.

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Харків  

И это в стране, против которой введены санкции ведущими мировыми державами. Результат зависит от воли и желания собственников предприятий, а не от внешних факторов.

+8ВІДПОВІСТИ  
-SIM-  

при всех санкциях ))) иранские авто - это перелицовка Рено )))) санкции мать их ))

+1ВІДПОВІСТИ  
mozai  

ну так а кто нам мешает, купили - разобрали - скопировали - сделали своё, 7не получается однако

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Виктор Прядко  

Иран выпустил 665 тис А продал сколько и где ???

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація