Испытательный срок два года, а только потом постоянные права

Испытательный срок два года, а только потом постоянные права

24 листопада 2017
9

Кабинет министров установил выдачу первого удостоверения начинающим водителям сроком на два года с обменом на постоянное при совершении не более двух нарушений.

В постановлении №885 от 10 ноября указывается, что водительское удостоверение, выданное впервые, действительно в течение двух лет со дня его выдачи с ограниченным правом управления транспортом, имеется в виду запрет превышать скорость 70 км/ч.

Первым удостоверением водителя является документ, полученный после сдачи лицом, ранее не имевшим водительского удостоверения или которое было лишено права на управление транспортом, теоретического и практического экзаменов в сервисном центре МВД.

Отмечается, что обмен водительского удостоверения, выданного впервые, после окончания срока действия производится без сдачи экзаменов при условии совершения не более двух административных правонарушений.

Если лицо в течение двух лет со дня выдачи водительского удостоверения совершило три и более админнарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения обмен такого удостоверения осуществляется со сдачей экзаменов.

Возвращение водительского удостоверения лицам, получившим его впервые и лишенным права на управление транспортными средствами, не осуществляется.

Возобновление права на управление транспортом в таком случае осуществляется путем получения нового удостоверения, которое считается выданным впервые после прохождения внеочередного медицинского осмотра, подготовки в соответствии с планами и программами и после сдачи экзаменов.

При обмене удостоверения, полученного впервые, до истечения срока его действия, водителю выдается новое удостоверение, которое считается выданным впервые, с указанием срока действия удостоверения, которое подлежит обмену.

Джерело: ZN.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Ябадабаду  

Причем тут только фото свидетельства о регистрации.

+6ВІДПОВІСТИ  
Vadimonych  

Ябадабаду, а это фишка infocar.ua копипастить не глядя и не читая.

+9ВІДПОВІСТИ  
v2millennium  

О, у вас первое водительское удостоверение... оформляем админ. нарушение или будем как-то решать?

+9-2ВІДПОВІСТИ  
nikes  

Согласен на 100%.
Сначала создаем предпосылки к коррупции, потом героически с ней боремся. Очередная имитация бурной деятельности.
+ постановление так и подсказывает "ты получи права пораньше, когда у тебя ещё нет авто, желательно лет в 16-18, пару лет пережди как-то, а потом "газу до отказу..."

+2-5ВІДПОВІСТИ  
avtoman  

А у нас так всегда после того как петух в задницу клюнет.

+2-2ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Краще пізно, ніж зовсім... Діяли б такі правила, та ще б їх дотримувались - то і дівка харківська не натворила б купу вбитих...

+4-2ВІДПОВІСТИ  
Грінго 85  

Это новыы расвет взяток настанет. Пока водителя сами не поймут что нужно не летать то, хоть на год будут давать первое водительское удостоверения, все равно ничего не изменится. Посмотрите новости, там только и твердят: остановили пяного, попал в дтп пяный, сбил людей пяный. И никого новые штрафы не пугают. Так что нужно в первую очередь с себя начинать, а не с выдачи прав на 2 года.

+2-1ВІДПОВІСТИ  
DIAMOND_D  

djigan85, да все просто, выловили пьяным, машину на год на штрафстоянку и права. Выловили второй раз машину на совсем, права лет на 10. С копами так же, азяли взятку у пьяного, с работы пинком лет на 10.

+5ВІДПОВІСТИ  
Грінго 85  

DIAMOND_D, согласен! Но людей дажа и это не испугает. Я не знаю что такими людьми управлет

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація