Историческая веха: Skoda выпустила 20-миллионный автомобиль

Историческая веха: Skoda выпустила 20-миллионный автомобиль

28 вересня 2017
0

Чешская компания Skoda Auto празднует знаменательное событие — накануне с конвейера завода марки в Квасинах сошёл 20-миллионный автомобиль с момента основания компании.

Согласно официальному пресс-релизу бренда, юбилейным автомобилем стал новый компактный внедорожник Skoda Karoq. Бесспорно, это достижение подтверждает успех стратегии чешского бренда. Компания Skoda Auto «развивалась стремительными темпами, особенно, после вхождения в состав немецкого автогиганта Volkswagen Group в 1991 году».

Выступая перед журналистами Бернхард Майер, глава компании Skoda Auto, отметил:

«Выпуск 20 миллионов автомобилей стал огромным достижением в истории компании Skoda Auto. Мы нацелены на очередной рекорд производства и продаж в этом году. Основанием для этого является наша "Стратегия 2025", которая готовит Skoda Auto к процессу изменений в обществе и автомобильной индустрии».

Стоит напомнить, что чешская компания Skoda Auto — это один из старейших автомобилестроительных производителей в мире. Уже в начале 1905 года марка начала выпуск транспортных средств в Млада Болеславе. Первым серийным автомобилем чешского бренда являлась модель Voiturette A, которая была разработана основателями компании Лорином и Клементом.

Джерело: Livecars

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація