Итальянские студенты построили Skoda Superb с кожаным кузовом

10 серпня 2015
8

Компания Skoda подготовила модификацию модели Superb, кузов которой полностью покрыт коричневой кожей. Об этом сообщает сайт Contract Hire and Leasing.

Автомобиль был построен учащимися Флорентийского университета по заданию шеф-дизайнера «Шкоды» Йозефа Кабана. Он предложил студентам создать такую уникальную отделку экстерьера, которая отражала бы особенности или культуру того региона Италии, где они проживают.

Поскольку Флоренция известна изделиями из кожи, а также местом основания таких брендов как Gucci и Roberto Cavalli, студенты решили выбрать именно такое оформление для автомобиля. Интерьер «Суперба» не подвергся доработкам.

Skoda Superb с кожаным кузовом создан в единственном экземпляре, хранится в штаб-квартире марки в Млада-Болеславе и не планируется к показу публике.

Джерело: Мотор
Фото: Carscoop

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
рекс33  

это круто!

+5-1ВІДПОВІСТИ  
Omega78  

Пусть поездит годик под дождем-снегом-солнцем - увидишь что с ней будет... А если еще кто-то на ней ножиком слово из трех букв напишет - будет загляденье! А так - музейный экспонат.

+3-5ВІДПОВІСТИ  
evgesh  

нормально всё будет. кожа если качественная и приклеена, то и нож не страшен. Раньше и сёдла были в коже и брички и кареты и все под открытым небом.

+5ВІДПОВІСТИ  
.Руслан  

И кожаные куртки люди до сих пор носят "под открытым небом", в том числе и в дождь. И ничего, не размокают

+5ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3
Китаец  

Прикольно... Но, наверняка, не для UA. Нашим сначала нужно привыкнуть дорогу переходить на зеленый, а к уважению к чужой собственности и того дальше. Хотя, справедливости ради, быдло с ножичком в любой стране найдется.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація