Из хэтчбека Skoda Rapid сделали «вседорожник»

08 липня 2015
28

Компания Skoda официально представила «вседорожный» вариант хэтчбека Rapid Spaceback. Особая модификация модели получила название ScoutLine.

От обычной версии модели новинка отличается новыми передними и задними бамперами, сделанными в стиле Octavia Scout, а также защитными элементами из черного пластика на колесных арках и порогах. Для модели будут доступны два варианта колесных дисков – 16 и 17 дюймов.

Моторная гамма версии ScoutLine включит в себя те же двигатели, что и гамма обычного «Рапида», за исключением экономичных модификаций GreenLine. Таким образом, новинка будет предлагаться с тремя бензиновыми агрегатами мощностью 90, 110 и 125 лошадиных сил, а также с парой дизелей мощностью 90 и 116 сил.

Увеличился ли у модели дорожный просвет, а также что поменялось в интерьер хэтчбека, неизвестно. Ранее сообщалось, что клиренс станет на 15 миллиметров больше.

Продажи модели начнутся на некоторых рынках уже в июле.

Джерело: Мотор
Фото: Worldcarfans

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Зю  

Неплохая идея. С клиренсом в 165 мм (150 мм + 15 мм) это де-факто компактный кроссовер. А если бы с яговитым дизелем 116-сильным, то неплохо по плохим дорогам будет ездить. Прекрасный вариант для поездок на Донец в нашем Ямполе.

+5-8ВІДПОВІСТИ  
Pluto73  

С клиренсом 165 "прекрасно" будет только по городу ездить. По крайней мере по Харькову. А за эти 10 мм и накладки на бампера денег же возьмут - мама не горюй.

+23-1ВІДПОВІСТИ  
British  

это точно) клиренс не меньше чем в степвее должен быть иначе смысла в тех накладках

+6ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
Freud  

Всё у новых Шкод хорошо на картинках, пока не заломят свои дикие цены. У нас вон новая Фабия продается по цене новой Сузуки Витары. А цену на этот "чудо"-скаут даже представлять не хочется.

+17-1ВІДПОВІСТИ  
MaxPower  

это сузуки продает Сх4 и Витару на автомате по 20К долларов. Они считают по очень выгодному курсу. Но думаю рано или поздно цены вернутся до докризисных 25-27К. PS ценовой политикой шкоды разочарован, особенно разочаровало что цены у них пересматриваются каждый день чтобы было как до кризиса в долларах. А то что рабочие на Еврокаре получали те же гривны в тех же объемах Шкоду не колышет

+8-1ВІДПОВІСТИ  
Zanotti  

ПФФ 15 000, 298 000грн вот цена Фабии. А7 Октавия от 18950, кто что ломит? Пока вы говорите о диких ценах в салоне не так просто новую Фабию купить, тестовые купили, а вы говорите, ездили лично с товарищем они с женой хотят купить.

-6ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
s1205  

Из Skoda Rapid внедорожник, как пуля из г...

+6-3ВІДПОВІСТИ  
technoman  

Кроссовер - это немного культовая вещь, поэтому на мой взгляд, кроссовер надо делать не из чего то (из Фабии, из Рапида) а создавая новую отдельную модель. Как по мне , что Фабия Скаут, что Рапид Скаут - это хрень полная. Фабия и Рапид это модели В-класса, на определенного не самого состоятельного покупателя, и тут вдруг те же чуть поднятые машины продавать значительно дороже. Лучше бы не маялись фигнёй а сделали одну классную модель кроссовера - ну хотя бы переделали внешность ЫЭТИ или ЙЫЭТИ - как там его зовут.

+4-6ВІДПОВІСТИ  
Zanotti  

Ети есть, а вот вы несете ахинею. С Легаси сделали Аутбек, с Импрезы ХV, с А6 оллроад и примеров таких масса.

+3-2ВІДПОВІСТИ  
technoman  

Легаси и Импрезы более статусные авто чем Фабии и Рапиды. И Субарики всегда ассоциировались с полным приводом. И покупательвсегда с большим нетерпением ждал выхода Аутбека чем седана. А6 аллроуд очень редкая машина потому как есть классические кроссы Q5-7.

+1ВІДПОВІСТИ  
technoman  

Не ну действительно -есть же ЫЭТИ или ЙЫЭТИ - та там ещё с ней работать и работать что бы он был красивый. А тут деньги вваливают в совершенно бесперспективную х затею

+2-5ВІДПОВІСТИ  
Zanotti  

Поло Кросс тоже был по понятиям "безперспективный" и его брали.

+2-2ВІДПОВІСТИ  
technoman  

Та сколько его брали? Единицы. Это очень очень редкие машины.

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
Shep  

ну спажем так это конечно не кроссвер, но по нашим вечно убитым и вечно ремонтируемым (битум на порогах и арках) дорогам пластиковый обвес это уже круто! а если еще и клиренса добавят... другое дело сколько шкода попросит денег за этот обвес...

+6ВІДПОВІСТИ  
Zanotti  

Думаю у нас как всегда будет адаптация типа плохие дороги и авто будет выше, хотя хз.

+1-2ВІДПОВІСТИ  
Evgenik  

Вважаю авто братимуть якщо цінника не задеруть як вже звикли робить шкодівці. А так авто для маленької сім'ї те що треба.

+1ВІДПОВІСТИ  
Wert  

у мене тоді МГ 6 на зимовій 215/60/16 з 160 мм кліренса теж "вседорожній" автомобіль?

-1ВІДПОВІСТИ  
Zanotti  

У Вас как из глаз повылазило или коньюктевит от монитора "вседорожным" назвал его авто статьи, о вседорожности речь не идет ибо далее написано даже не scout, a SCOUT LINE. Под вседорожным люди другое воспринимают.

-3ВІДПОВІСТИ  
Антон Иваныч  

Слыш, умник! Не позорься здесь своими мелкими познаниями. Автор все грамотно написал.

ВІДПОВІСТИ  
Антон Иваныч  

Вседорожник - обобщенное название для транспортных средств повышенной проходимости всех категорий. Вседорожники не следует путать с внедорожниками, поскольку термин «вседорожник» подразумевает эксплуатацию на любых дорогах, но не вне дорог.

+2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація