Из Mini Countryman сделали «мобильное» фортепиано

Из Mini Countryman сделали «мобильное» фортепиано

12 червня 2018
1

В багажник Mini Countryman установили клавишный инструмент, на котором может сыграть любой желающий нью-йоркец.

Единственный в своем роде музыкальный кроссовер имеет теперь выдвижную электрическую клавиатуру сзади, украшенную разноцветным узором, который также дублируется на крыше и корпусах боковых зеркал. Весь июнь машина будет разъезжать по Нью-Йорку, устраивая на улицах спонтанные концерты и перформансы.

Проект #MINIPiano стал результатом сотрудничества концерна BMW с американской благотворительной ассоциацией Sing For Hope (Пой для Надежды), которая установила 51 пианино в различных районах города, каждое из которых было украшено или модернизировано различными художниками и дизайнерами. На этих нью-йоркских пианино играют и стар и млад. Ведь приобщение городских детей к музыке и есть главная цель организации Sing for Hope.

Sing For Hope ежегодно проводит эту акцию и сотрудничает со знаменитыми музыкантами, художниками и другими спонсорами, чтобы предоставлять городским школам бесплатные инструменты для занятий музыки. У некоторых школ Нью Йорка не хватает бюджетов на приобретение пианино, и вот именно с такими школами работает Sing For Hope. Каждый год под их руководством, несколько десятков инструментов разрисовываются различными художниками в уникальные варианты дизайна.

Джерело: Avtoblog.ua

Обговорення новини

lurker4eg  

Так синтезатор на улицу повернут не то стороной, так играть не получится в принципе.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація