Изменения в ПДД Украины – главные новости 2017

Изменения в ПДД Украины – главные новости 2017

26 грудня 2017
16

Уходящий год, среди прочего, запомнится важными изменениями в ПДД Украины. Давно уже в Правила дорожного движения не вносились столь масштабные коррективы.

Ужесточение ПДД

Конечно же, важнейшим событием стала инициатива Кабинета Министров по ужесточению ответственности за нарушение ПДД Украины. Своеобразным толчком к изменениям стало резонансное ДТП в Харькове. Среди предложений министра Арсена Авакова – внедрение фото- и видеофиксации нарушений, усиление ответственности за вождение в нетрезвом виде, езду без прав, превышение скорости на 50 км/ч и оставление места ДТП. А еще впервые водительские права будут выдавать только на 2 года.

50 км/ч, как Европе

Одним из главных пунктов изменений в ПДД является снижение ограничения скорости в населенных пунктах с 60 до 50 км/ч, причем уже с 1 января 2018 года. Во-первых, такая мера позволит существенно уменьшить смертность в ДТП, а, во-вторых, именно такой лимит действует в странах ЕС.

Круговое движение – главная дорога

Еще одна «европейская» норма – приоритетность кругового движения. Верховная Рада приняла изменения, согласно которому транспортные средства, движущиеся по кругу, имеют преимущество в движении.

Экзамены на права по-новому

С 1 июля в Украине начали сдавать экзамены на права по новым тестовым заданиям. В МВД разработали 2000 вопросов, которые прошли общественное обсуждение и больше отвечают современным реалиям.

Реформа системы парковки

Самая свежая новость – серьезные изменения в сфере парковки. Новый закон разрешает штрафовать на основе фото- и видеофиксации нарушений и вводит страховых инспекторов.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
WE  

А где увеличение штрафов за "газ"?

+2-5ВІДПОВІСТИ  
pro-auto  

Мицо, там же где и штрафы за монопольное одновременное повышение цен на бензин на заправках

+4ВІДПОВІСТИ  
evgesh  

Главная новость, это: документы не ПРЕДЪЯВИТЬ, а ПЕРЕДАТЬ + руки на руле. Это капец

+5-6ВІДПОВІСТИ  
Горыныч  

evgesh, И что в этом страшного, мне например насрать, я и раньше их всегда отдавал, что они их себе заберут и будут от вась убегать, "а ну догони или не отдам"? Если я нарушил, я даже и не пытаюсь о чем-то говорить, тупо выписывайте штраф, не нарушил - пусть берут в руки рассматривают, фоткаются с ними или афтограф просят мне наплевать.

+10-4ВІДПОВІСТИ  
Горыныч  

Мучсины, кто-то в теме, а что с 20км бесплатными которые сверху 50? Они остались или нет?

+3ВІДПОВІСТИ  
Maximiliano7  

Горыныч, вроде как убирают +20 и делают +10. Но это не точно))

+2ВІДПОВІСТИ  
Victor_Kutyk  

Горыныч, в одной из новостей писалось что уменьшили с до 10 км/ч.

+1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
Горыныч  

Кароче, надо будет у людей на приусах при встрече спросить.

+3ВІДПОВІСТИ  
kardanz  

За что боролись. на то и напоролись!

+2-7ВІДПОВІСТИ  
Shep  

Сейчас езжу 60-70 (70 пока можно ) так вот по наблюдениям достаточно много людей едут тоже так, в основном среднего класса машины... А вот на дранлулетах и люксах в основном так и летают...

+1ВІДПОВІСТИ  
Maximiliano7  

Shep, а у нас почти никто не ездит 60 (по пальцам одной руки можно посчитать (их хватало и без ограничения скорости)), а вот 70-80 - это основной поток (я в том числе ). Ну и гонщики тоже остались...
В целом можно сказать, что ничего не изменилось))

+2ВІДПОВІСТИ  
Vadimonych  

Maximiliano7, Так ничего и не измениться пока фотофиксацию не введут.

+3ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація