Jaguar i-Pace и шашечки: немецкие таксисты пересели на британские электромобили

Jaguar i-Pace и шашечки: немецкие таксисты пересели на британские электромобили

06 серпня 2018
0

Крупнейшая служба такси в Мюнхене пополнила свой автопарк 10 новенькими электрическими кроссоверами Jaguar i-Pace. Таким образом британский производитель может положить конец доминированию Mercedes на рынке такси в Германии.

Если вы хоть раз бывали в Германии и пользовались такси, наиболее вероятной маркой автомобиля с шашечкой был Mercedes — в частности, E-Class. Этот автомобиль по умолчанию закупался службами такси Германии и был довольно успешной моделью для своих целей.

Но если вы попадете в Мюнхен сейчас, вы обратите внимание, что не все такси теперь с трехлучевым шильдиком, даже если сперва может так показаться. Теперь среди всего этого моря брендированных автомобилей с таксометрами есть небольшая партия — 10 штук — электромобилей Jaguar i-Pace.

Видимо, в крупнейшей службе такси не дождались, пока их отечественный производитель решится выпустить свой электрический кроссовер Mercedes EQC. А он, как известно, точно не выйдет с завода раньше второй половины 2019 года.

Для британцев это значительный шаг на рынке, где все эти годы доминировал Mercedes. А для Мюнхена, где качество воздуха с каждым годом ухудшается, это хороший задел на будущее. В частности, для местных властей это повод стимулировать поездки на электрических такси, и уже сейчас пассажирам предлагают скидку 0,20 евро на километре, чтобы хоть как-то повлиять на чистоту воздуха.

По словам главы компании Munich Taxi Centre Грегора Байнера, водители службы такси прошли специальное обучение по езде на электромобиле.

Наши водители прошли специальные тренинги, чтобы быть в курсе всех особенностей вождения электрокроссовера Jaguar i-Pace и его характеристик. Они впечатлены простотой управления с помощью одной педали и бесшумной ездой, а также моментальным ускорением, которое способен обеспечить электромобиль.

Джерело: Autogeek.com.ua

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація