Jaguar Land Rover перерегистрировал бренд «Defender»

17 серпня 2016
0

Британское издание «Autocar» со ссылкой на собственные источники сообщает, что компания Jaguar Land Rover продлила регистрацию бренда «Defender».

Собеседник издания сообщил, что в рамках мероприятий по запуску новой версии легендарного внедорожника официальные представители компании продлили срок действия права интеллектуальной собственности на бренд «Defender» в профильных ведомствах ряда стран, где в дальнейшем будет продаваться автомобиль. К сожалению, подробный список стран источник не назвал.

Напомним, что ранее миллиардер из Великобритании и владелец одной из 10-ти крупнейших мировых нефтехимических компаний Ineos Джим Рэтклифф собирался выкупить у компании как право интеллектуальной собственности на этот автомобиль (а также смежные права), так и долю предприятия в Солихалле, чтобы организовать серийное производство внедорожника на оригинальном конвейере.

Однако руководство компании ответило на предложение миллиардера твердым отказом, заявив, что продажа каких бы то ни было прав на производство Land Rover Defender принципиально невозможна – эта модель ранее была и остается сейчас одним из ключевых элементов в глобальной стратегии развития Land Rover.

Впрочем, Джим Рэтклифф после отказа заявил, что все равно возродит легендарный внедорожник, но уже с другим именем и другим дизайном.

Джерело: MotorPage.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація