Jaguar Land Rover поддержит стандартизацию технологий автономного вождения

04 травня 2016
0

Компания Jaguar Land Rover поддержала инициативу Европейского союза по стандартизации и гармонизации технологий автономного вождения в автомобильной отрасли. Британский производитель представил министрам транспорта ЕС свою линейку демонстрационных автомобилей, оснащенных автономными технологиями, включая систему автопилота, на улицах Амстердама.

Министры 28 стран-членов Европейского союза встретились для того, чтобы обсудить важность законодательной и технической стандартизации и гармонизации испытаний, продаж и ответственности в контексте автономных автомобилей.

Д-р Вольфганг Эппле (Dr Wolfgang Epple), директор по исследованиям и технологиям Jaguar Land Rover: «Мы все работаем над созданием технологий автономного вождения. Чтобы успешно воплотить их в жизнь, автопроизводителям, телекоммуникационным провайдерам и организациям, отвечающим за дорожную инфраструктуру, необходимо выработать единый подход.

Стандартизация и гармонизация позволят автомобилям максимально эффективно и результативно взаимодействовать как друг с другом, так и с дорожной инфраструктурой. Таким образом, Jaguar Land Rover вскоре получит возможность внедрять актуальные технологии, доступные и удобные для покупателей».

Джерело: CarPark

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація