Jaguar открыл прием заказов на электрокроссовер I-Pace в Украинe

Jaguar открыл прием заказов на электрокроссовер I-Pace в Украинe

09 жовтня 2017
0

Jaguar I-Pace - это первый электромобиль компании, который будет выпускаться серийно и чье производство уже стартовало на заводе Magna Steyr в Австрии. Более того, это одновременно и первый кроссовер марки с электроприводом! Кажется еще совсем недавно дебютировал F-Pace - проба пера в классе SUV, и вот уже готов электрокроссовер.

Итак, официальная дилерская сеть Jaguar в Украине открыла прием заказов на новый I-Pace, хотя товарные автомобили появятся у нас не раньше, чем через год. Чтобы забронировать автомобиль, потенциальным клиентам необходимо сделать обеспечительный платеж в размере 30.000 грн., тогда они смогут получить его одним из первых. Причем ни окончательная цена, ни полная комплектация на сегодня точно неизвестны! Более того, производитель оставляет за собой право изменить даже некоторые технические характеристики, которые уже опубликованы. Эдакая проверка на лояльность к бренду.

А на сегодняшний день известно, что новый Jaguar I-Pace (X590) в длину будет составлять 4.68 метра, т.е. чуть меньше F-Pace, но крупнее нового E-Pace. Но при этом колесная база электромобиля составит аж 2.99 метра (как у Audi Q7 и Bentley Bentayga). Такая длинная база понадобилась для размещения в ней литий-ионной батареи на 90 кВт*ч, с которой I-Pace получит запас хода в 545 км. Само собой, ее можно будет подзарядить от станций быстрой зарядки: на 80% за 90 минут.

Мощность электродвигателей будет зависеть от комплектации и составлять либо 320 л.с. либо ровно 400 л.с. В последнем случае до "сотни" такой Jaguar разгонится за 4.2 секунды. Обещают также и систему интеллектуального полного привода.

Казалось бы, говорить о предзаказе вроде как рановато, но в Jaguar говорят о реальном интересе к новинке, ведь уже подписано 750 контрактов на заказ I-Pace. Теперь самое главное, чтобы эта история не растянулась, как в случае Tesla Model 3, серийный выпуск которой откладывается раз за разом.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація