Jaguar показал свой первый кроссовер

04 вересня 2015
3

Компания Jaguar опубликовала первое официальное изображение своего первого кроссовера под названием F-Pace. Публичная премьера новинки состоится на автосалоне во Франкфурте, который откроется в сентябре 2015 года. Продажи модели стартуют в 2016 году.

Автомобиль построят на платформе IQ [Al]. Машина будет использовать спортивную подвеску от спортивного F-Type. Производить кроссовер будут на заводе в Солихалле (Великобритания). Ранее сообщалось, что на предприятии к 2016 г. создадут порядка 1,6 тыс. дополнительных рабочих мест.

Дизайн пятиместного кроссовера выполнен в стиле концепт-кара C-X17. F-Pace получил светодиодные фары головного света, прямоугольную решетку радиатора, большие воздухозаборники и задний спойлер.

В моторную гамму новинки, по предварительной информации, войдет несколько четырехцилиндровых двигателей. Для более мощных версий предусмотрены агрегаты V6 и V8. Одним из них станет 3,0-литровый силовой агрегат. Мощность мотора составит 340 л.с. и 450 Нм крутящего момента.

В будущем, возможно, будет представлена версия с электромотором. По неофициальной информации запас хода у такой модели составит 483 километра. Также компании планирует разработать «заряженную» модификацию кроссовера под названием F-Pace SVR с 5,0-литровым бензиновым мотором.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Андрей L  

Красивый!

+1ВІДПОВІСТИ  
TeamA  

Посолидней выглядит чем у бентли! Стильно, модно, молодежно!

+1ВІДПОВІСТИ  
technoman  

Летящий карданный вал и опоры - клип дебильнейший. Потенциальным покупатялям авто такого уровня смотреть такую фантастику и нах не надо. Какая то наркофантастика.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація