Женева-2014: Купе Mercedes-Benz S-Class готов к серийному производству

06 березня 2014
2

Концепт купе S-Class немцы показали еще в сентябре прошлого года во Франкфурте. И вот, спустя полгода, но уже в Женеве, Mercedes-Benz выставил на своем стенде готовую у серийному производству версию, рассказав о новинке все, что только можно пожелать о ней знать.

S-ClassCoupe построен на той же платформе, что и седан, однако за основу инженеры взяли «тележку» с короткой колесной базой (2945 мм). Но даже при этом длина купе на 27 мм переваливает за пять метров, и если продолжать сравнение по габаритам, то стоит отметить, что ширина у купе и седана идентична, а вот по высоте двухдверка на 8,5 см меньше.

Не трудно догадаться, что S-ClassCoupe, как и его собрат-седан, нафарширован всевозможными техническими и стилистическими решениями так, что от одного перечня опций голова идет кругом. Например, гламурные особы наверняка обрадуются тому, что смогут заказать фары с кристаллами Swarovski (по 47 штук в каждой), полоски диодов дневного света, инкрустированные 17 стразами, а также 30 страз в поворотниках.

Ну, а если говорить не о глупостях, а о вещах серьезных, то купе досталась, например, модернизированная система Magic Body Control. Если стереокамеры, установленные на седане, были обучены распознавать лишь неровности на дороге, то купе будет «видеть» повороты. Оценивая крутизну виража на расстоянии до 15 метров перед автомобилем и основываясь на текущей скорости и показаниях акселерометров, машина, подражая поведению мотоциклистов, превентивно наклоняется внутрь поворота на угол до 2,5 градусов. Система работает в диапазоне от 30 до 180 км/час и позволяет проходить повороты на большей скорости. И это лишь одна из передовых систем, доступных новому автомобилю. Чтобы хотя бы коротко рассказать обо всех, понадобиться написать целую книгу.

В моторной гамме Mercedes-BenzS-ClassCoupe будут те же 8-цилиндровые силовые агрегаты, что и у седана. В Женеве же представили пока только одну модификацию – S 500 с двигателем, выдающим 455 л. с. мощности и 700 Нм крутящего момента. Работать моторы будут в паре с 9-ступенчатой автоматической коробкой передач 9G Tronic, рассчитанную на крутящий момент до 1000 Нм, что, в свою очередь, позволит применять ее и на версиях AMG.

Когда Mercedes-Benz S-Class Coupe появитсявУкраине? Зная расторопность нашего импортера, подозреваем, что произойдет это очень скоро.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua
Фото: Autoblog

Обговорення новини

serega1996  

Мерин рулит,красава!

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Rasta  

охрененный, ничего лишнего...кроме цены!)

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація