Женевский автосалон 2015: Qoros привезет кроссовер City SUV

23 лютого 2015
6

На выставке в Женеве состоится европейский дебют третьего представителя семьи Qoros – городского кроссовера City SUV.

Третья модель бренда Qoros представляет собой классический пятидверный хетчбек европейского С-класса, который получил увеличенный дорожный просвет и защитный обвес по периметру кузова. По своим габаритным размерам (Д/Ш/В – 4452/1854/1504 мм) он занимает промежуточное положение между хэтчбеком VW Golf и универсалом Golf Alltrack. Но имеет большую колесную базу – 2694 мм против 2630 мм, а вот клиренс у City SUV на 5 мм меньше (170 мм), чем у немецкого конкурента.

Автомобиль построен на той же платформе, что и две другие модели – Sedan и Hatch. Под капотом расположился 1,6-литровый турбированный мотор с распределенным впрыском и системой непрерывного изменения фаз газораспределения DVVT DOHC. Этот двигатель развивает мощность 156 л.с., а максимальный крутящий момент составляет 210 Нм, который доступен в диапазоне от 1750 до 5000 об/мин.

Покупатели могут выбирать между 6-ступенчатой механической коробкой передач или 6-ступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями QorosTroniq 6DCT. С «механикой» кроссовер разгоняется до 205 км/ч, а роботизированная версия – на 3 км/ч быстрее. По данным компании, средний расход топлива составляет 6,8-6,9 л/100 км. Несмотря на увеличенный дорожный просвет и защиту кузова, выбираться на природу стоит осмотрительно, так как привод осуществляется только на передние колеса.

Автомобиль доступен китайским покупателям в четырех комплектациях. В «базе» – мультимедийная система с 8-дюймовым дисплеем, 4-мя динамиками и возможностью подключения внешних носителей, кондиционер, две фронтальные подушки, ABS с EBD, сигнализация с ЦЗ и ДУ, а также прочие приятные и полезные опции. Стоимость в Китае стартует со 139900 юаней (19640 евро).

Напомним, что компания Qoros была основана в 2007 году израильским инвестиционным холдингом Israel Corp и компанией Chery. Штаб-квартира СП находится в Китае. Первенец новообразованного предприятия – Qoros 3 Sedan – был представлен на китайском рынке в декабре 2013 года.

Новинка первой среди машин китайского бренда получила максимальный пятизвездочный рейтинг независимой европейской организации Euro NCAP. В июне 2014 компания презентовала в Китае вторую модель бренда – Qoros 3 Hatch. Модель была отмечена дизайнерами и завоевала престижный приз Red Dot Design Award.

Третий представитель семьи Qoros – City SUV – впервые был представлен публике на автошоу в Гуанчжоу в ноябре прошлого года, а его продажи на местном рынке стартовали в декабре. Производство всех трех моделей организовано на предприятии компании в городе Чанша (провинция Хунань).

Джерело: Авто Центр
Фото: Worldcarfans

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Лектор  

Приятный автомобильчик, немного додж напоминает... Интересно у нас будет, а ежели да то сколько?

+4-1ВІДПОВІСТИ  
NikIF  

там у Короса еще хетч прикольный есть... но что-то к нам не спешат(((

+3-1ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Думаю, машини цієї компанії будуть стояти в рейтингах вище за просто китайські бренди. То і ринок вони завоюють швидше.

+1-1ВІДПОВІСТИ  
marvin1111  

ага конечно, завоюют, с ценами как у VW

+2ВІДПОВІСТИ  
Лектор  

Думаю тоже так, пойдет марка в народ, посмотрите на учредителей компании, эти люди просто так бренды не открывают. На долго они пришли...

ВІДПОВІСТИ  
s1205  

Правильнее было назвать его cross хэтч - концептуально повторяет ситро DS4, ну а так с пивом покатит...

+1-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація