Жители Нью-Йорка разочарованы «ретро-такси»

Жители Нью-Йорка разочарованы «ретро-такси»

15 вересня 2017
1

В Нью-Йорке появилось красивое винтажное такси в нестандартной окраске медного цвета. Казалось бы – надо радоваться, однако знатоки машиной остались недовольны.

Причины для ворчания нашлись во всем. И то, что это не классический угловато-старомодный «Чеккер» или же более современный «Форд Краун Виктория», а престижный «Кадиллак Флитвуд-75» 1949 года, сроду не носивший ливрею машины для извоза по вызову. И цвет тебе неправильный – не фамильный желто-канареечный, а пижонский медный «коппер». В общем, не такси, а само надругательство над исторической достоверностью.

С другой стороны – ведь это всего лишь промо-кар, призванный рекламировать премиальную водку Absolut Elyx, которую производят вручную с дистилляцией в кубах из меди (отсюда и цвет машины). Да и устроителей Нью-Йоркской Недели моды, ради которой старый «Кэдди» временно заставили поработать на извозе, подобные тонкие нюансы тоже вряд ли особо волновали.

Что же до самой машины, то можно отметить что после окончания Второй мировой войны 75-Серия являлась самой большой по размеру моделью «Кадиллака», с длиной колёсной базы в 3,5 метра – и это еще до появления стретч-лимузинов! Машина 1949 года даже угодила в художественное кино – ее можно увидеть в знаменитом «Крестном отце» Фрэнсиса Форда Копполы.

Джерело: Avtoblog.ua

Обговорення новини

Sergiy Dickhtjar  

Класне ретро-таксі! То просто американці балувані.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація