Журнал Auto Bild назвал самый надежный автомобиль согласно ресурсным тестам

23 серпня 2016
8

Авторитетное немецкое автомобильное издание Auto Bild завершило долгосрочный ресурсный тест компактного кроссовера Kia Sportage третьего поколения. Преодолев 100 000 километров, Sportage стал самым надежным среди 33 автомобилей, побывавших на тесте в немецких журналистов.

Чрезвычайная надежность Kia Sportage третьего поколения получает признание от автомобильных экспертов уже второй раз за последний месяц. Сразу за маркетинговым агентством J.D. Power, которое назвало Kia Sportage самой надежной моделью на немецком рынке, авторитетное издание Auto Bild объявило результаты долгосрочного ресурсного тест-драйва, в ходе которого кроссовер корейского производителя преодолел 100 000 км, продемонстрировав высочайшую надежность.

В ресурсном тесте участвовал Kia Sportage с двухлитровым турбодизельным двигателем CRDi мощностью 184 л.с., автоматической трансмиссией и полным приводом.

Тест-драйв, в ходе которого автомобиль испытывался в различных условиях, был начат в июне 2014 года. Финальную оценку сформировали на основе личных впечатлений тест-пилотов, статистики неисправностей в течение срока эксплуатации и результатов финального осмотра автомобиля, проведенного после завершения испытаний.

Джерело: ТопЖыр

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Шымырбаев  

Вот вам и "корейское качество". А ведь тест проводило немецкое издание. Так что пора уже заканчивать "фукать" в их сторону, мол: "та это же "кореец". Корейские автомобили достаточно хорошо зарекомендовали себя во многих странах и пользуются у них популярностью. И на сегодня качество ничуть не уступает ни японцам, ни европейцам среднего класса, а как вот этот экземпляр, даже превосходит.

+8-8ВІДПОВІСТИ  
Горыныч  

Что-то я не могу найти нигде, а кто собственно остальные модели которых аж 32, что у них ломалось, ну и т.д Везде одно и то же, киа самая крутая.

+10-5ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

От вам "відповідь Чемберлену" корейців! Хтось ждав подібного? Думаю, що ні. Оце тобі, Галько, й Київ - як у нас кажуть!

+4-6ВІДПОВІСТИ  
krauler  

Реально це брехня? Уйма отзивів не довольних про Киа Спортейдж що на 70000 км начина розсипатись. Напевно рекламна компанія

+3-7ВІДПОВІСТИ  
GS 300  

та нормальный Гольф 2 после 300 000 тоже 100000 пройдет при нормальном ТО.Разница в доходах покупающих эти авто.Просто владельцы КИА приезжают на ТО как в салон красоты(показать свое авто и самому показаться),а владельцы Гольфов сами засучивают рукава и ...Бог им в помощь

+1-3ВІДПОВІСТИ  
yakum  

А где же хваленая тойота? (это та что не ломается...) Хейтеры киа могут сказать - это им такой 1 автомобиль попался вдруг! очень качественно собран

+1-2ВІДПОВІСТИ  
Usman Dembele  

Цікаво хто інші 32 учасники тесту, це видання вже називало кіа і хюндай найнадійнішими машинами протягом 30 днів після покупки... Не здивуюсь якщо кіа знов якийсь псевдо тест виграє в цього видання

+1ВІДПОВІСТИ  
Usman Dembele  

Ця стаття нагадує мені історію запорізького заводу, коли там хотіли випускати свої машини: форд, vw, fiat - але приїхали корейці з своїм гавняним део принесли кучмі два мішка грошей і нам 15 років твердили що краще ланоса не має машини. Корейці тупо не шкодують грошей на взятки і піар, на відміну від інших компаній де все чітко задекларовано.

+2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація