К эвакуаторам готовы: Киевские власти опубликовали карту парковок, где можно будет оставить авто в центре города

К эвакуаторам готовы: Киевские власти опубликовали карту парковок, где можно будет оставить авто в центре города

15 червня 2018
0

Департамент транспортной инфраструктуры КГГА опубликовал схему и список паркингов в торгово-офисных центрах Киева, где можно оставить автомобиль. Об этом говорится на странице ведомства в Facebook. Суммарное число паркомест в этих паркингах составляет 4 тыс. Также в КГГА дали понять, что после вступление в силу нового закона о парковках, усилится ответственность за нарушения правил парковки на улично-дорожной сети.

"С 27 сентября, после вступления в действие закона о реформировании сферы парковки транспортных средств, усилится административная ответственность за парковку на улично-дорожной сети с нарушением правил дорожного движения. Просим, кроме специальных площадок, также учесть наличие паркингов в торгово-офисных центрах", - говорится в сообщении.

В списке всего 11 мест - возле ТРЦ и бизнес-центров

Напомним, что закон "о реформировании сферы парковки транспортных средств" предусматривает не только увеличение штрафов, но и эвакуацию транспортных средств, а также фото и видеофиксацию нарушений правил парковки. Законом также предусмотрено появление новых лиц, имеющих полномочия выписывать штрафы нарушителям - это так называемые инспекторы парковки.

Кроме того, данный закон может сильно ударить и по пользователям автомобилей на чужих техпаспортах, так как забирать автомобиль со штрафплощадки сможет только владелец транспортного средства.

Джерело: AutoConsulting

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація