Кабмин хочет выделить 154 миллиарда на дороги в течение трех лет

Кабмин хочет выделить 154 миллиарда на дороги в течение трех лет

14 червня 2017
4

Глава Минфина отметил, что что дороги требуют больших капиталовложений и подходы к бюджету позволяют эти средства обеспечить.

Кабинет министров Украины планирует выделить 154 миллиарда гривень на дорожную инфраструктуру в 2018-2020 годах. Об этом заявил министр финансов Александр Данилюк на заседании правительства в среду.

"Мы запланировали стабильное финансирование дорожной инфраструктуры. За три года на дороги планируется выделить 154 миллиарда гривень", - сообщил он, представляя среднесрочную бюджетную резолюцию на 2018-2020 годы.

По его словам, новые подходы к бюджету позволят обеспечить эти средства.

"Мы понимаем, что дороги требуют больших капиталовложений и подходы к бюджету позволяют эти средства обеспечить", - сказал Данилюк.

Как сообщал УНИАН, Кабинет министров впервые за историю бюджетирования в независимой Украине утвердил среднесрочную бюджетную резолюцию на 2018-2020 годы с заложенными показателями роста экономики в 3%, 4% и 5% на следующие три года. В текущем году правительство намерено увеличить финансирование дорожной инфраструктуры в 3 раза по сравнению с 2016 годом – до 30 миллиардов гривень.

По данным "Укравтодора", ежегодная потребность в финансировании автодорог в стране оценивается не менее чем в 60 миллиардов гривень.

Джерело: Economics.unian.net

Обговорення новини

technoman  

Прошу уполномоченного представителя Кабмина проехаться в направлении Лозовая - Павлоград, особенно первые 25-30 км от Лозовой - на границе областей Днепропетровской и Харьковской - там ещё знак есть Щасливоі дороги. Такой счастливой и прекрасной дороги просто нигде больше нет.

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Ябадабаду  

Планов громадьё, лучше бы сказали, мол планируем сделать то-то и то-то, назвали конкретные проекты, сроки реализации, а это говорильня или как обычно "осваивание" денег. При таком подходе и отчитываться за выполнение приходится дежурными фразами вроде: "в текущем периоде освоено столько-то". А что сделано? Или будет сделано?

+3-1ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Поки що це нагадує байку Павла Глазового про слона - "Жіночка питає у зоопарку, чи правда, що слон за день з'їдає 20 кілограм апельсинів. А сторож їй пояснює - "Слон то з'їсть, так хто ж йому дасть!" Хоча, правди ради, мені на днях повідомили, що (нарешті!) поклали нове полотно на дорогу Кременчук-Олександрія, і зараз ремонтують ділянку на решті траси Полтава-Олександрія в напрямку Кременчук-Олександрія. Можливо, хтось щось подібне може сказати і про свій регіон?

-1ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Вибачаюсь, мав на увазі "в напрямку Кременчук-Полтава".

-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація