Кабмин отменил обязательное наличие медсправки при прохождении ТО автомобиля

01 лютого 2011
1

Кабмин удалил медицинскую справку о состоянии здоровья водителя из перечня документов, необходимых для прохождения техосмотра авто.

Об этом сообщает пресс-служба правительства. Также премьер-министр Украины Николай Азаров дал поручение руководителям МВД и Минздрава в кратчайшие сроки внести изменения в соответствующие нормативно-правовые акты. Напомним, ранее на сохранении медсправки при прохождении ТО настаивала Госавтоинспекция.

Эксперты в таком шаге видят движение по пути реформирования системы техосмотра автомобилей по сценарию, предложенному ВААИД. Как уже сообщал AUTO-Consulting, ключевой момент в новой концепции - это то, что талон технического контроля будет выдаваться самим СТО, без участия ГАИ, а наличие медсправки и полиса ОСАГО проверяться не будет.

В интервью AUTO-Consulting, Генеральный директор ВААИД Олег Назаренко отметил, что медсправка не имеет никакого отношения к техническому состоянию автомобиля и ее наличие или отсутствие ни коим образом не сказывается на исправности авто. Цель технического контроля - это проверка технического состояния автомобиля.

Обговорення новини

Вадим  

Я, конечно, только за такое решение. Это уменьшит количество документов при ТО, и соответственно сбережёт нервы автомобилистов. Но... Интересно, в чём подвох данного решения? Ведь ранее правительство уже отменило транспортный сбор. Это, конечно, сбережёт нервы многим, но нисколько не сбережёт финансов автолюбителя, т.к. гривна с каждого литра бензина - это не малая сумма в итоге.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація