Кабмин ввел 5-процентный сбор на автоимпорт (обновлено)

25 лютого 2015
7

Вчера Кабинет министров обнародовал свое распоряжение №119 датированное еще 16 февраля "Про завершення консультацій з міжнародними фінансовими організаціями стосовно запровадження тимчасових заходів щодо стабілізації платіжного балансу України". Согласно ему консультации с международными финансовыми организациями по введению в Украине временных дополнительных мер по стабилизации платежного баланса считаются завершенными.

Распоряжение вступает в силу со вчерашнего дня, то есть с 24.02.2015 г Исходя из текста закона "Про заходи щодо стабілізації платіжного балансу України" вводится дополнительным импортный сбор 5% и 10% в зависимости от категории товаров. Напомним, что для автомобилей ставка импортного сбора составляет 5%.

Таким образом, в дополнение к курсу доллара дополнительная нагрузка на автоимпорт возрастает еще на 5% (а реально на все 6%).

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
slava_sumy  

давайте 100% сделаем. все равно никто не покупает.

+31-1ВІДПОВІСТИ  
Roman_T  

Тише просить надо, а то еще введут, будет, как в Узбекистане....

+3-1ВІДПОВІСТИ  
VMStrannik  

Всем уже как то пофигу! Тут думаешь как заплатить за комуналку, а сколько стоит новый ланос 200 300 или все 400 тысяч уже не важно.

+28-2ВІДПОВІСТИ  
deutschmeiz  

Полностью согласен.

+5-2ВІДПОВІСТИ  
Omega78  

Да эти пошлины сейчас как мёртвому припарки. Хоть 5, хоть 25, хоть 100%-ные!

+16-2ВІДПОВІСТИ  
olezzza  

скоро наверно и буханка хлеба по 50 грн будет....

+4-2ВІДПОВІСТИ  
Фима Шустрый  

А снизить не пробовали?Вот где народ бы порадовался!А так повышают доход своих карманов,конечно,если кто-то будет эти машины покупать...

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація