Каждый второй автомобилист уже не может покупать бензин

11 лютого 2011
10

Каждый второй автомобилист уже не может покупать бензин Почти каждый второй украинский автомобилист на сегодня уже не в состоянии покупать бензин. Более 50% опрошенных ставят машины в гараж и перестают пользоваться, поскольку не могут покупать бензин по нынешней цене.

"Уже не могу заправляться", так ответили 52% участников опроса. Если цена бензина превысит 9 гривен за литр, то заправка будет под силу только 26% автомобилистов.

При цене более 11 гривен на заправку заедут всего 8%, а если стоимость взлетит до 15 гривен и выше, такую роскошь позволят себе только 4% опрошенных. Ответ "Мне все равно" дали почти 9% респондентов, которые либо не пользуются своим автомобилем, либо просто не имеют финансовых трудностей.

Между тем эксперты констатируют трансформации в предпочтениях украинцев при покупке автомобилей. Сейчас растут число дизельных авто, а также автомобилей, которые используют газ. Цена литра бензина в 9 грн. может стать катализатором изменения предпочтений украинских потребителей и к классу автомобилей, отмечают в AUTO-Consulting.

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
galant  

Я с Каховки,Херсонская обл-машин на улице меньше не стало

ВІДПОВІСТИ  
Андрей  

Крым, а если у тебя двое детей, а автоперевозки- твой хлеб?

ВІДПОВІСТИ  
Ник  

Я из Крыма, машин меньше стало, не не намного

ВІДПОВІСТИ  
Весельчак У  

Не гоните на голубых: - Экология (меньше машин, меньше выхлопов) это - раз! - Социальная политика (меньше езды - меньше износа, меньше расходов, опять же экономия на бензине) - это два! - Рабочие места (водителям общественного транспорта) - это три! - Забота о народе (жить стало веселей) - это четыре! Покращення уже сьогодни. С завтрашнего дня - забота о здоровье (рост цен на продовольствие, чтобы не переедали). Кто б еще о нас так заботился?

ВІДПОВІСТИ  
Олег  

Очень заметно стало меньше машин в Киеве, в час пик пробок уже нет.

ВІДПОВІСТИ  
tiburon8  

А по-моему все также дорого как было так и остается только что мы с вами несколько разбалование стали и правильно говорит galant: Я с Каховки,Херсонская обл-машин на улице меньше не стало

ВІДПОВІСТИ  
Noddle  

странная какая-то статистика... Если бензин подымут прямо сейчас до 12грн то машин станет меньше максимум на 40% И какие 4% что за бред?! пуст он станет 20грн всеравно будем наблюдать пробки...

ВІДПОВІСТИ  
Vasj  

В США бензин 6.50 а мы с крутыми зарплатами 9.50 все на нас смотрят с высока. Крутые хахлы никак не сдаются............))

ВІДПОВІСТИ  
Vasya  

Респект правительству, улутшим екологию, будем пользоваться экологисеки чистыми, волами и лошадями. Цены на бензин европейские а зарплата меньше чем в Зимбабве вот он гений экономики.

ВІДПОВІСТИ