Как кортеж Порошенко сбил пенсионера: все подробности и видео

Как кортеж Порошенко сбил пенсионера: все подробности и видео

07 березня 2018
2

6 марта, в центре Киеве произошел инцидент с участием кортежа президента Украины Петра Порошенко. Эскорт сбил на дороге пенсионера.

ЧП произошло на пересечении ул. Шелковичная и ул. Институтская. Мужчина 1930 года рождения переходил через перекресток на запрещающий сигнал регулировщика. В этот момент двигался кортеж президента, главная машина которого и сбила мужчину.

Автомобиль, вовлеченный в ДТП, остался на месте, остальные же машины продолжили движение. Что касается 88-летнего пешехода, он остался жив, отделавшись переломом ноги и сотрясением мозга.

По информации свидетелей, кортеж двигался со скоростью 80 км/ч. Однако ресурс dtp.kiev.ua опровергает эту информацию: если бы скорость и впрямь была такой, мужчина погиб бы на месте. В действительности же эскорт ехал со скоростью примерно 30 км/ч.

Позже глава пресс-службы Национальной полиции Ярослав Тракало сообщил, что правоохранители открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 286 УКУ (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее средней тяжести телесное повреждение). Проводятся следственные мероприятия.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Ябадабаду  

Кортежи, регулировщики, где-то я все это уже видел.

+2ВІДПОВІСТИ  
Ябадабаду  

Да и какие мля запрещающие сигналы регулировщика для пешеходов? Где пешеходы им обучаются? Этих сигналов половина водителей толком не знает.

+2-2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація