Как старенький ЗИЛ-130 научили приседать

Как старенький ЗИЛ-130 научили приседать

12 червня 2018
0

Сегодня в кругах автомобильного тюнинга всю чаще всплывают советские грузовики, а именно ЗИЛ-130. В Казахстане один умелец решил облагородить свой «сто тридцатый» ЗИЛон и оснастил его регулируемой пневмоподвеской. 

С виду этот самосвал ЗИЛ-130 выглядит как хорошо ухоженный грузовик, от которого владелец без ума. Здесь и хромированные дуги, и колесные диски, и оригинальной формы кузов, больше напоминающий мусоровоз. Кстати, кузов поднимает гидроцилиндр от самосвала Tatra.

Владелец пишет, что машина у него 1961 года и кабина родная, хотя судя по облицовке радиатора с низкорасположенными фарами – это ЗИЛ-130-76.

Был установлен передний бампер от ЗИЛ-131, под которым появилась хромированная труба. От “сто тридцать первого” перекочевала и рама, которую усилили 5-мм стальным листом. На эффектные диски нацепили резину 315/70 R22.5. Сзади самосвал привлекает внимание трубчатым элементом вокруг задних фонарей, который также служит и противоподкатной защитой.

Самое интересное скрывается внутри казахского ЗИЛ-130. Начнем с того, что под капотом установили 240-сильный турбированный дизель и 6-ступенчатую механическую коробку передач с делителем от Mercedes-Benz.

Однако главной фишкой является пневмоподвеска всех колес – на 6 подушках и мостах от грузовика MAN. Она регулируемая, поэтому грузовик может «приседать», опускаясь минимум на 200 мм, причем как отдельно передком или задком, так и целиком.

Тюнинг коснулся и интерьера. Появилась обитая кожей приборная панель от Mercedes-Benz, кнопочки и клавиши от грузовиков MAN и Камаз и большой цветной дисплей мультимедийной системы.

Насладится творением умельца из Казахстана можно на видеоролике.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація