Как украинцы будут сдавать на права с 1 июля

Как украинцы будут сдавать на права с 1 июля

29 червня 2017
1

Главный сервисный центр МВД представил тесты на знание ПДД нового образца. Экзамены на права по ним начнут сдавать уже с 1 июля.

Новые вопросы по ПДД разрабатывали на протяжении нескольких месяцев. Их смог оценить каждый желающий, ведь задания вынесли на общественно обсуждение.

В общей сложности подготовлены свыше 2000 вопросов. Они обновлены с учетом современных реалий. Основной упор сделали на практических навыках, необходимых для управления авто. Также вопросы сгруппированы по категориям, поэтому желающим получить права категории В не придется решать задания по устройству автобуса или грузовика.

Новый тест по Правилам дорожного движения, как и прежде, будет состоять из 20 вопросов, но теперь их подберет компьютерная программа рандомным путем. На его прохождение выделят 20 минут. 10 вопросов будут посвящены ПДД Украины, по 4 – устройству транспортных средств и безопасности движения, еще 2 – первой медицинской помощи.

С 1 июля все вопросы будут в открытом доступе. Кроме того, граждане смогут пройти тест онлайн на сайте Главного сервисного центра МВД.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Sergiy Dickhtjar  

Довго й нудно - якщо все буде так, як написано! Але це і буде правильно, щоб не було таких мажорів, які купили права, купили машину - але не купили "їздити", і в результаті гинуть люди!

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація