Как выбрать икону в автомобиль

20 жовтня 2015
0
Інформація розміщена на правах реклами або надана партнерами:

Всем известно, что икона – оберег, а передвижение в машине сопряжено с риском, поэтому, чтобы себя обезопасить и быть под защитой Всевышнего, иконы крепят в салоне на видном месте. В настоящее время иконы встречаются практически в каждом автомобиле. В салоне зачастую вешают даже не один, а несколько таких религиозных оберегов.

Автомобильные иконы представлены в большом ассортименте на любой вкус - от бюджетных до икон более дорогих, декорированных серебром или золотом к примеру вот один из ассортиментов https://zlato.ua/ru/f-ikon/.

Остается главный вопрос - как подобрать правильно икону в машину?

Иконка в машину

Первое, на что сотоит обратить внимание – освящена ли автомобильная икона. Если Вы купили неосвященную икону для автомобиля, ее может освятить священник в церкви. Наиболее бюджетный вариант автомобильные иконы с рамками из пластмассы, но они имеют свой недостаток лики Иисуса Христа, Богоматери или изображения других Святых, со временем выцветут или выгорят, поэтому она потускнеет и нужно будет снова задуматься о покупке новой.

Из большого ассортимента икон отличный вариант для водителей автомобиля – изготовленные в серебре. Они будут украшать салон и выполнять свою основную функцию - оберегать водителя от неприятностей в дороге. Кроме того, металл серебро с давних времён известен своими целебными свойствами.

Из более дорогих вариантов – иконы с позолотой, в золоте или с инкрустацией камнями. Особенно часто украшают драгоценными камнями украшения с ликом Матери Божьей.

Иконы для автомобиля

Иконы для машины встречаются в следующем виде:

  • с молитвой о водителе;
  • без молитвы, но с ликом какого-либо из святых-покровителей путешественников.

Текст защитной молитвы о водителе вы можете найти в любом православном молитвеннике. Для автомобилиста, который является верующим человеком, желательно хранить эту молитву в салоне машины.

Так же Вы можете встретить разновидность таких икон:

  • Триптих - это традиционное изображение лика Иисуса Христа, Божьей Матери и святого Николая Чудотворца в единой иконе.
  • Икона с ликами Иисуса Христа и святого Николая Чудотворца, между которыми размещена молитва о защите водителя.
  • Икона-подвеска - именная икона вашего ангела хранителя или имени, которым вас крестили (на обратной стороне с молитвой), икона Святой Матроны - помогает всем верующим, кто обращается к ней с молитвой, икона Божьей Матери, икона Иисуса Христа или икона Святого Николая Чудотворца.

Икона святого николая чудотворца

Икона Св. Николая Чудотворца – наиболее встречаемый вариант у всех автомобилистов, так как этот святой – покровитель путешествующих или находящихся в пути. Однако, самой ценной и значимой в православной вере является икона Иисуса Христа.

Если Вы приобрели машину и в ней была икона – выбрасывать её ни в коем случае нельзя. Вы можете приобрести ещё одну икону и разместить её рядом со старой. Не хотите хранить ее в авто? Лучшим решением будет отнести эту икону в храм в качестве благотворительности.

Купить икону для автомобиля можно в лавке при храме – она всегда будет освящена. Если вы надумали купить икону с отделкой из серебра или золота, а в храме их нет в наличии, или желаете получить доставку на дом, то к примеру в интернет-магазине Злато имеется большой выбор наименований на любой вкус. Помните, что икону в подарок нужно преподносить с благими намерениями.

В каком месте расположить икону в салоне? Поместить икону необходимо в салон, но таким образом, чтоб она не отвлекала от управления автомобилем. Зачастую иконы располагают на панели около пассажирского сиденья. Существует также мнение, что иконы в салоне не должны видеть посторонние люди. Поэтому поместить ее можно в бардачок. Главное, чтобы водитель верил, в защиту от религиозного лика.

Джерело: Zlato.ua

Обговорення новини


Коментарі цій новині відключені адміністратором з метою уникнення можливих конфліктів між відвідувачами