Как выбрать лучшие шины по доступным ценам

20 вересня 2018
0
Інформація розміщена на правах реклами або надана партнерами:

Правильно выбранная резина для автомобиля позволяет сэкономить на горючем и техобслуживании, гарантируют повышенную безопасность вождения и комфорт водителя и пассажиров. Купить подходящие шины вовремя на 5-50% дешевле поможет гид покупателя E-katalog.

Зимние, летние или универсальные?

Каталог http://ek.ua/list/337/ предлагает вашему вниманию почти 3000 моделей шин для всех сезонов и возможностей. «Переобувать» машину нужно вовремя, чтобы не рисковать здоровьем и машиной. Неподходящие по сезону шины снижают управляемость автомобиля и его сцепление с дорогой.

  1. Летние шины «заточены» на отвод воды и снижение аквапланирования авто на сухом и влажном теплом асфальте. Отличаются легкостью и жесткостью.
  2. Зимняя резина разработана с учетом особенностей трассы при низких температурах. Может иметь шипы.
  3. Внесезонные покрышки – компромиссный вариант, ненадежнее сезонных.
  4. Шины для бездорожья. О них можно смело говорить «танки грязи не боятся».

Летние шины на морозе превращаются в «лыжи» и скользят, зимние в жару «плывут» и быстро изнашиваются. Поэтому машина нуждается в «обуви» по сезону.

Размер, вес и прочие «фишки»

Что нужно учитывать при подборе комплекта шин?

  1. Размер. Он должен точно соответствовать требованиям автомобиля, иначе шины будут перегружать амортизаторы и подвеску, задевать корпус и сбивать показатели приборов и счетчика. Диаметр шины определяется первым числом в маркировке.
  2. Вес. Выбирайте самый легкий комплект – для меньшего износа амортизаторов.
  3. Мягкость. Чем мягче резина, тем длиннее тормозной путь авто.
  4. Симметричность протектора. Для несимметричного сложно найти пару при замене.
  5. Показатели скорости. Не стоит покупать шины «с превышением».

На шинах также указывается дата производства; зонтом или снежинкой обозначаются «дождевой» или зимний тип резины. Выбирайте соответствующий вариант.

Поиск, доставка и цена

Е-каталог позволяет выбрать нужную резину для любой модели авто за считанные секунды – нужно лишь ввести название модели или выбрать требуемые свойства в фильтре поиска. Через 2-3 секунды вы получите список нужных моделей.

Что можно делать дальше? Можно изучить информацию по каждому комплекту (в кейс товара входит описание, инструкция, ТХ, обзоры, видео, фото, полезные ссылки, рейтинги и отзывы). Если вы имеете представление о свойствах шин, можете одним кликом включить их в сравнительную онлайн-таблицу и сделать окончательный выбор товара. Не понравился ни один товар? Ресурс автоматически делает для вас выборку альтернативных предложений.

После того как вы остановились на какой-то модели, наступает время выбрать лучшую цену на нее. В 1000+ онлайн-магазинах, которые представлены на платформе Е-каталог, можно сэкономить от 5 до 50% стоимости. Бонусом идет указание на лучшие варианты доставки – они показываются первыми в списке выдачи, начиная с магазинов в вашем городе. Ресурс не требует денег и не показывает вам рекламу – вы делаете свободный, удобный и выгодный выбор!

Джерело: E-katalog

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація