Как выглядит необычный электромобиль за 10 тысяч долларов

Как выглядит необычный электромобиль за 10 тысяч долларов

06 лютого 2018
0

Американский стартап Ampere Motor, в декабре 2017 года показавший на выставке в Лос-Анджелесе свой необычный трехколесный концепт спортивного электромобиля One, готовится пустить его в серию.

Похоже, весьма необычный спортивный электромобиль One от Ampere Motor в ближайшее время может стать реальностью, выехав на улицы городов. По словам разработчиков, современные электромобили – это по большей части дорогие и маломощные машины. А потому участники стартапа поставили перед собой цель наводнить рынок "мускульными" и красивыми спортивными электрокарами, цена на которые не превышала бы $10000.

Известно, что в разработке внешнего вида этого очень компактного спортивного родстера участвовали именитые дизайнеры из Audi, Mercedes-Benz и Ferrari.

В основе машины лежит трубчатый каркас из стеклопластика и карбона, полного заряда автомобилю, вроде бы, хватает для преодоления 160 км (при установке большей батареи запас хода может быть увеличен до 240 км), а перезарядка происходит примерно за 3,5 часа от обычной домашней розетки (американской, где напряжение 110 В).

Максимальная скорость автомобиля составляет 120 км/ч, а разгон от нуля до 100 км/ч происходит за 8 секунд. Среди иных технических тонкостей – подвеска на двойных поперечных рычагах, и трансмиссия с конической кевларовой лентой, которая и отвечает за управление задним колесом. Электрокар лишен крыши и даже лобового стекла, но за дополнительные $1500 все это могут сделать. Также за доплату в $1000 автомобиль возможно оснастить печкой и кондиционером.

Любопытно, но, несмотря, на свой дизайн, технически во многих странах мира One могут признать мотоциклом, а потому для его управления драйверу понадобится соответствующая категория прав, а также необходимость носить за рулем защитный шлем.

Ранее подобный стартап представили на моторшоу в Лос-Анджелесе. Прототип трехколесного электрокара называется Model Sondors. Особенностью автомобиля стало использование смартфона или планшета в качестве приборной панели. Ожидаемая цена новинки — 10 000 долларов.

Джерело: Сегодня

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація